Блин.... читаю библию, читаю... и ну никак не могу поверить в реальность описанных в ней событий!!! Кое-что конечно похоже на правду, но большая часть....
Короче, как понять библию, а главное как поверить в это все ??
Религия, вера
Как понять библию ?
Частью данного Богом - умом, этого не понять. Но сердцем почувствовать Христа - можно. Остальное не важно, если не собираешься стать очередным законником.
всю Библию понять не возможно, даже вредно все понять, а вот чему верить, как исполнять законы и заповеди Бога и как не грешить и в чем заключается грех, и достаточно, и тем более надо изучать с помощью священников, а там где не обучают священники идите учитесь посещайте собрание СИ, пусть будет стыдно священникам православии
Ее не понять, а принять надо
Духовные истины и постигаются духом.
Доверитесь Богу будут и плоды покаяния, примите верою Христа распятого получите ДарДуха Святого и Бог будет и говорить вам и назидать и утешать, как и каждого Своего дитя. Библия написана для нас, нам дана, поэтому будет ВЕРА будет и познание.
береги психику. не забивай голову
а чего ты там такого нереального вычитал, давай объясню по человечески, если ты не троль конечно.
значит тролль - обидно
Смотря что читаете. Евангелие? Или Ветхий завет?
Наталья Мун
Эм.... это ж одно и то же.
А ни как не надо! А главное зачем? Если Богу нужно - Он тебе откроет, нужно Его об этом попросить, а если не веришь в Бога и для тебя Его нет - выкинь Библию и не мучай глаза! Почитай роман, например.
Ключи к пониманию Библии
Правильный настрой. Относитесь к Библии как к Слову Бога. Проявляйте смирение, поскольку Бог противится гордым людям (1 Фессалоникийцам 2:13; Иакова 4:6). В то же время не надо все слепо принимать на веру — Бог желает, чтобы вы задействовали также свой разум (Римлянам 12:1, 2).
Молитесь о мудрости. «Не надейся на свое собственное понимание»,— говорится в Библии (Притчи 3:5). Лучше просите у Бога мудрости, чтобы понять его Слово (Иакова 1:5).
Изучайте регулярно. Изучение Библии станет для вас более плодотворным, если вы будете изучать не от случая к случаю, а регулярно (Иисус Навин 1:8).
Изучайте по темам. Тематическое изучение, то есть исследование определенной темы Библии,— это хороший способ понять, чему она учит. Начните с ее «начальных сведений» и постепенно переходите к «вещам, требующим зрелости», то есть к более сложным учениям (Евреям 6:1, 2, Радостная Весть). Сравнивая стих со стихом, вы увидите, что разные части Библии объясняют одна другую, даже те места, которые «трудно понять» (2 Петра 3:16).
Принимайте помощь. Библия побуждает нас принимать помощь тех, кто уже приобрел правильное понимание ее учений (Деяния 8:30, 31). Свидетели Иеговы предлагают программу бесплатного изучения Библии. Они, подобно первым христианам, объясняют, чему на самом деле учит Библия, с помощью самой Библии (Деяния 17:2, 3).
Отдали поповское от народного, получишь философию
Прочитай "Забавную Библию" Лео Таксиля
Как образец мышления тех мудрецов, которые жили тогда...
метафора
Понять действительно сложно, библия это не одна книга, это сборник книг ветхого и нового завета, целая наука постичь написанное. Самому вряд ли можно справиться со всем, разве что есть большое желание.
Попроси Бога помочь её понять... логикой не возможно.
Курни травки - говорят помогает (священники советуют, либо траву, либо ладан).
самостоятельно, без оглядки на пояснения святых отцов и их жизнь, читать не стоит, а то начнете трактовать на свое усмотрение
Отвечу в контакте, напишите мне Id8141864
а ты её прочти с верой в то что там было но о законах физики не забывай и всю станет на свои места
В том ее и загадка сколько людей ее не читают и каждый понимает ее по своему и сколько бы ты ее не читал каждый раз будешь открывать для себя новое
Сначала помолись т. е. попроси помощи у Бога, Святого Духа и читай понемногу. Постепенно всё встанет на свои места.
Никак, смирись
--живи по ней..