За грех НЕВЕРИЕ.
Не поверили свидетельству Бога о Сыне Иисусе Христе.
За то, что считали, а другие считают Бога лжецом.
Религия, вера
За что попадают в АД? Грешные ведь все.
Нельзя всех людей назвать грешниками.
Ад попадают из-за эгоизма души, из-за одержимости телесным существованием. Когда человек ошибочно себя считает грубым физическим телом, игнорируя душу, тогда в нём укореняется сильный эгоизм. А эгоизм приводит к чувству собственничества - алчности души. Если кто-то посягает не собственность, то эгоистичный человек проявляет ненависть. Именно ненависть является причиной падения в Ад.
Ненависть бывает двух видов: Гнев - огонь ненависти приводит в Огненный горячий Ад. Жестокость - холодная ненависть приводит человека в холодный ад.
Таким образом ошибочный взгляд на телесное существование (кажется этакой безобидной вещью) однако это является причиной воплощения в Аду.
Иезекииля 18
23 Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?
Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был.
Значит не обратился и за это умрет окончательно.
Никто не попадает.
именно поэтому в ад попадают все. Потому что ад-это общая могила человечества.
" плата греха — смерть"(Римлянам 6:23)- говорится в Библии.
Ад как место вечных мук-небиблейское ложное учение.
кто деньги Богу не платит все попадут в АД! Я плачу Мне не стремно я знаю где все окажутся!
Для наивных верующих придумана лживая идея о «всепрощении» , чтобы разрешить им творить любое зло, зная, что бы они ни сделали, в конечном итоге, их простят. Главное – НЕ не совершать грех, а покаяться в своем грехе! Человек уже рождается грешным, и вообще – главное для верующего каяться, даже если человек ничего не совершал, то он уже грешен в мыслях! А если человек не грешен, то это его гордыня обуяла, ибо не хочет покаяться в своих грехах!
Грешите и спешите каяться, но при этом не забывайте жертвовать часть награбленного на «святую» церковь – и… чем больше, тем лучше! ГЛАВНОЕ – НЕ ГРЕХ, А ПОКАЯНИЕ! Ибо покаяние списывает ВСЕ ГРЕХИ! ГЛАВНОЕ – ПРЕДЪЯВИТЬ СЧЕТ К ОПЛАТЕ ЧЕРЕЗ ПОКАЯНИЕ! …
Христианство основано на ЛУННОМ культе – культе СМЕРТИ! Все расчеты здесь делаются по фазам луны. Даже то, что христианство обещает вечную райскую жизнь человеку после смерти, говорит о том, что это лунный культ – культ СМЕРТИ!
За неверие.
За верю в чертей
Ада нет! Как и Боха собственно тоже ...Так что ненужно переживать о всяких выдумках...
Ну если не раскаился в грехах то попадаешь в ад. Почитай книгу "Мытарства Блаженой Феодоры".Там всё сказано.