Религия, вера
У меня ребенок, ему 2 г, не крещенный. Вот как-то не лежит душа его крестить
хочу, чтобы он потом выбрал ту веру, которую сам выберет, но все вокруг говорят "НАДО!!! " Заставляют. Убеждают. А я, как ни приду в церковь договариваться, не получается, то Батюшки нет, то праздник, то еще какие-то заморочки... может меня специально отводит что-то?
не слушайте никого и не крестите ребенка. Ребенок должен подрости и сам выбрать по какому пути ему идти.. давайте ему достаточно информации о каждом... что бы он знал наверняка.
Мудрое решение
Ну раз все говорят.. . стоп, когда это я такое говорил?
Ребёнок вырастет - сам решит.
Ребёнок вырастет - сам решит.
Не крести, нафиг эти танцы с бубнами.
Виктор Князев
Вы что, танцы с бубнами, это у индейцев... А тут вообще .. даже танцев нет)))
Христианином человек должен стать в сознательном возрасте. Креститься нужно по вере во Христа. И это должна быть личная вера, а не вера другого человека. Если интересует эта тема, почитайте здесь
и правильно. подленько это как-то - они же не понимает что с ним делают. вырастет - сам решит.
Не стоит погружать несмышлёного в еврейскую религию.
Можно подумать, что все религии ведут к Богу? К Богу ведет только православие. Остальные ведут от Бога.
Нет в тебе веры. Себя воспитай, а потом детей крести.
Евгений Бородавка
А разве воспитание и вера так взаимосвязаны, что если я не верю, значит не воспитана?
если ваш ребёнок мужского пола:
“Обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами… Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным” (Бытие 17:11, 13). Обрезан был и сам Иисус, о чем говорится в Евангелии от Луки (2:21).
“Обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами… Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным” (Бытие 17:11, 13). Обрезан был и сам Иисус, о чем говорится в Евангелии от Луки (2:21).
отвести от купания ребёнка в тазу с неизвестным раствором может только здравый смысл. держись!
Если к бабкам лечится ходить не собираетесь, то НЕ НАДО крестится. Пусть сам выберет потом.
раз не получается, то и не надо.. . меня вот никто не крестил, и родители у меня не крещеные и ребенок.. . А НАХУА???
Главное воспитать ребёнка добрым и честным, а принадлежность к религии - это всё не столь важно.
может и отводит что-то, только точно не известно... отводит с доброй целью или наоборот... со злым умыслом
Для православных крещение это вроде как ритуал, после которого младенцу якобы дается защита от сглаза и прочего тёмного, поэтому все вокруг так настаивают . Они не думают о том, что истинное крещение это посвящение Богу для служения, но в православии кроме идолопоклонства иконам и роскошества за счет прихожан ничего нет, Бог не одобряет эту религию. Все там основано на язычестве начиная от Пасхи посвященной богу плодородия можно продолжать долго.
Крещение, т. е. посвящение Богу для служения, действительно только в той религии, которую одобряет Бог, а она только ОДНА.
Эфесянам 4: 5 один Господь, одна вера, одно крещение, 6 один Бог и Отец всех, который над всеми, и через всех, и во всех.. .
Крещение, т. е. посвящение Богу для служения, действительно только в той религии, которую одобряет Бог, а она только ОДНА.
Эфесянам 4: 5 один Господь, одна вера, одно крещение, 6 один Бог и Отец всех, который над всеми, и через всех, и во всех.. .
все просто---фраза душа не лежит... эммммм.... так есть душа?? эсли есть---надо крестить.. када нет самого ценного у себя----чо париться за кого-то.. да хоть и за дитя...
Похожие вопросы
- В Библии не крестят детей, только взрослых, почему христиан крестят несмышлёных младенцев?
- До пасхи 40 дней пост, весь апрель. Мы хотим крестить ребенка именно в апреле. Можно крестить ребенка во время поста?
- Со сколько лучше крестить ребенка? Интересно кто со сколько крестил
- Душа — это психика, сознание человека, а не какая-то эфемерная оболочка, весящая якобы около 2 г и покидающая тело в мом
- А почему детей , согласно Новому Завету нельзя крестить, как это было раньше, а нада ждать, пока они сами придут к Богу?
- Подскажите ,я в 2 году был крещён , но когда вырос понял что Ислам мне ближе.Как быть?
- Как Вы относитесь к тому, что сейчас детей называют одним именем, а крестят другим (тайным)?
- Почему верующие люди не дают право выбора религии ребенку (или вообще атеизма) и крестят его в младенчестве?
- если бы ваша половина была против крещения вашего ребенка, вы бы не стали крестить, или все равно покрестили бы?
- Дети до 12 лет ...не крещённые... тоже попадают в ад после смерти? Свои ответы подтверждайте библейскими цитатами.