Религия, вера
пачиму люди верят в бога? лдей с рождения заманивают в эту так сказать "СЕКТУ"
пачиму люди верят в бога? я не отрицаю его сушествования! но его никто никогда не видел а библию напесали люди по тем правилам каторые им казались правельными,, , где смысл? мне за всю жизнь никто не дал нормального полного ответа, но при этом все продолжают верить в то то есь вообше грехи и тд, грехов их не сушествует это просто то што люди приняли считать неправельным потомушто по их мнению это приченяет чемуто вред, вы пытаетесь избежать ада замаливая пожизнено свои грехи, но поможет ли это вам, вы просто трусы бледнеюшие перед тьмой,, , очнитесь, люди созданы штобы жить и любить, дарить себя любимым, а не для того штоб думать о судных днях и тд, мне жаль таких, они не живут а сушествуют, люди уже давно перестали быть людьми,
Вы сами ответили на свой вопрос - всё начинается в детстве. Дайте почитать библию взрослому адекватному человеку, не знакомому близко с христианством и он близко не подойдёт к церкви.
это от лени, проще принять за правду, чем самому докапываться до истины. К тому же религии обещают "замануху" - спасение.
дедушка Ленин тоже хотел, чтобы все были радостные и умиротворенные, да только подарить всем счастье у него не вышло и даже наоборот.
люди верят в БОГА, потому, что есть потребность в этом, если у тебя её нет - не верь, а людям оставь их возможность верить и не засыпай им мозги своей ерундой им хватает своей.
раб с рождения знает своего ХОЗЯИНА!
В людей заложено Творцом стремление знать Его и стремиться к Нему. То- что Бога никто не видел- ничего не значит. Люди видят результат Его действий, Его творения. А Библию писали не просто- кому что вздумается- а люди, избранные Богом, движемые Св. духом. Поэтому она содержит пророчества, которые всегда исполняются, и сведения, которые не противоречат науке. А грех (не попадание в цель послушания Богу) - тоже придумали не люди. У людей есть совесть, но не всегда она подсказывает правильное решение. А у Бога четкие, конкретные нормы, которые люди либо соблюдают, либо нарушают. Да, люди созданы жить и любить- но те, кто сознательно игнорирует Творца и Его нормы- не будут жить на земле.
19 потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. 20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, 21 потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. 22 Утверждая, что мудры, стали глупыми
на земле все растет благодаря тому что, Бог запустил этот процес и законы природы которые все регулируют, само по себе ничего никогда не появится. Бога не обязательно видеть чтобы поверить -это материалистический взгляд на жизнь, в мире есть много того что мы не видим, но все равно верим что это есть например вы верите что существует ветер, воздух, гравитация, звук, черные дыры? А вы их когда нибудь видели? если не видели то почему верите что это есть? Если бы человек и увидел бы Бога все равно бы это ему не помогло потому что он сразу же умер бы в Библии сказанно " человек не может увидеть меня и остаться в живых "если хотите увидеть Бога вы готовы умереть? Любое творение нест на себе печать Творца, вы в том числе, все вокруг доказательства его существования, узнать его подробно можно читая Библию -этого его книга, а не человеческая люди были лишь секретарями записывая его мысли, а не свои. И кстати все грешные с рожденя, хотите вы того или нет, грех заложен глубоко в наших и генах и он влияет на всю нашу жизнь, болезни, старение, смерть -все это его последствия глупо это отрицать до совершенства нам еще очень далеко.
Просто живи честно, и не придётся замаливать грехи и думать о рае и аде.
А для начала избавься от безграмотности, неужели не стыдно писать с такими грубыми ошибками?
никто тебя не заманивает, придет время и сам пойдешь искать ЕГО