Религия, вера
Даже если бог существует где доказательства того, что он творец а не сам является тварью?
доказательств нет. пусть процитируют хоть всю библию – нет.
Древних теорий много в отношении СОЗДАТЕЛЯ. Есть теории, которые называют ТВОРЦА - Неведомым, Непознаваемым! Беспричинная Причина! Абсолют и т. п. Есть теории, которые гласят о колллективе Создателей! И даже в Библии есть слова Бога, который говорит, что , -"Вот он стал как один из НАС!! ! То есть Он обращался к кому -то ещё, которые были с Ним. Были древние мудрецы, которых потом назвали АТЕИСТАМИ, они отрицали т. н. планетных богов, ибо перед их взором открывалась Беспредельность, в которой они видели ТО! от которого всё стало быть! . Но, имени у ТО! не было. Все остальные, в том числе и Иегова - СОТВОРЦЫ и сами были СОЗДАНЫ!
читай простые книжки
Не убеЖЖает Библия - так собственные моргалы и единая извилина в черепушке должны убежбздить! Взять одну лишь землю и жизнь на ней - как всё идеально подогнано, сбалансировано, призвано создавать друг другу условия для жизни, отрегулировано и запущено в действие - со сверх эффективной системой самовозрождения и самовосстановления. Это могло произойти от идиотского, случайного взрыва? ! Конечно же работа Творца - неимоверной силищи, невиданных технологий, с непостижимыми сверх возможностями и невероятной силы Разумом Создателя. Так это земля - микрокрупица в сравнении со Вселенной. Кто это всё мог сотворить? Левша, или Кулибин?...
Бог воплотился и к нетварной природе-высшей, еще и человеческую - тварную, так что у Него теперь две природы, но материалистам это никогда не вкурить.
знания приходят через веру
Ольга
Глупо верить бездоказательно.
Логически завершённая космологическая концепция.
Для того, чтобы представить беспредельное пространство изначально элементно:
1. разновидно (однородно) завершённым – достаточно постулировать присутствие в нём двух элементов с ПРОСТО и СЛОЖНО /замкнуто системно проявляемыми сущностями
2. разнородно завершённым – достаточно постулировать присутствие в нём ещё одного элемента – Всевышнего и Всемогущего Бога – с незамкнуто системно проявляемой сущностью.
Нетрудно предположить, что уже при минимально возможном развёртывании нематериального компонента сущности Бога – Духа Божьего – за уровень изначального нисходяще направленного постоянного развёртывания от материального компонента сущности Бога, происходит свёртывание ПРОСТО и СЛОЖНО /т. е. происходит их распад ввиду блокирования исхождения восходяще направленно постоянно развёртываемых нематериальных компонентов их сущностей /, как максимально возможно разнородной к Божьей сущности минимально возможно численно элементной однородности (1H), и Бог на основе материальных компонентов от 1H развёртывает минимально возможно разнородную к Его сущности максимально возможно численно элементную однородность (2H). Процесс свёртывания 2H начнётся в известный Богу момент времени начавшуюся с момента завершения её развёртывания. свёртыванием Духа Божьего к уровню изначального развёртывания вновь развёртывается 1H – потенциал Бога для осуществления превращений 1H в 2H и 2H в 1H беспределен!
в вашем первом допущении уже бездоказательно принято на веру существование, а на пустом месте не построить доказательств
Все Творцы! Человек такой же творец, как и Создатель! Только в отличии от Истинного Создателя, человеку больше по Душе творить, Пороки! Разум Сознания нашей Вселенной, был сотворен, двумя разно полярными Пространствами!
Все доказательства Бытия Творца приходят на личном уровне, а насчет творцов то их по некоторым сведениям тоже множество.
то что вы говорите-ужасно !!!
Кто тебя сотворил тот и бог, а кто его сотворил узнаешь когда вырастешь
Ольга
Тогда боги это мои отец с матерью и никто больше
в конституции
Пс. 104:24: «Как многочисленны твои дела, о Иегова! Все это ты сотворил с мудростью. Земля полна твоих произведений» .
Пример. У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя?