Религия, вера

Как вам поговорка, сегодня рассказали. И какой православный не мечтает быть СИ.

Anahit Hambardzumyan
Сам придумал, СИ-шник? Признавайся !
Людмила Куликова
Лучший ответ
Anahit Hambardzumyan Нет, рассказали, до сих пор смеюсь.
лихо ...ну сегоднячна РВ юморист на юмористе...
Из православия уходят из-за духовного голода, а также разочарования.
и за что нас, православных, так мордой и в дермище? К СИ идут те православные, которые о своей вере и учениях ее не знают.. . За какие такие грехи я пойду ползать как старая жаба по улицам и квакать, тыкая людям в нос дурацкие буклеты, которыми даже печка не растапливается? У нормальных людей есть работа, забота, многие имеют семьи - пойдут ли они собирать приверженцев и деньги для сект? Идут к ним от неустроенности в жизни, от духовной безграмотности и просто от безысходности
Матфея 7:13, 14: 13 Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, 14 тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её.
S7
Shurik 71
Прикольная поговорка. Ничем не хуже чем стишок :
"Утром рано два барана постучали в ворота... "
Олег Степанов
А вот еще поговорка: Лучше быть плохим православным, чем хорошим СИ)))
Роберт Б Только пользы никакой.
Мечтать не вредно, но не так-то легко быть истинным верующим- нужно много сил, времени и стойкости, чтобы выполнять все законы и заповеди Божьи.
Алия Гарнышева
за православных столько разговоров... а хто они???))
Я знаком с СИ и бывал у них, но честно, нет никакого желания))
не дописал ...СИонистом.... что ли....
Юра Даротко
Поговорка точно из жизни . У нас пол собрания состоит из выходцев православной церкви .