Религия, вера

У Католиков есть Падре, которому можно всё рассказать..а в Православной церкви можно подойти и поговорить со священиком?

В Католической церкви....есть такая специальная кабинка где сидит Святой Отец и даже не видит вас, вы можете Ему рассказать какую-то возможно ссвою тайну, поговорить с Ним, Он даст совет....А в нашей, в православной церкви можно подойти к священнику и попросить совета? просто очень нужно...но не знаю...вроде бы у нас так не принято....
Meruert Kadirova
Не только можно и нужно. Батюшка будет рад наставить на путь истенный заблудшую душу и просто поможе советом, помолится за вас.
Жека Ерошенко
Лучший ответ
Можно.
Ирина Балыкина
Можно подойти и поговорить - если недолго ..

на длительные собеседования у наших нет времени - разрываются между службой в храме и требами

и толпой нуждающихся в совете

у католиков служба только в воскресенье и праздничные дни,

остальное время священник занимается делами прихода и нуждами прихожан.
Meruert Kadirova Спасибо за ответ. Эх, понимаете, в том то и дело...что вопрос личный и хотелось бы открыть душу и услышать совет Святого человека....но не представляю, как это можно сделать...раньше никогда не видела, чтобы с Батюшкой вот так вот подхдили и разговаривали....
Конечно можете.
Павел Зайцев
А еще лучше на э-мейл напиши!)! ) Такое о себе узнаешь...
Олег Прозоров
Да это не проблема, часто на литургии при мне, лично видел не один раз, подходят нуждающиеся к батюшке и что то личное обсуждают, принимают наставления и утешения при необходимости, только выбирайте по сердцу священника
Meruert Kadirova Спасибо за ответ. Да, я тоже видела...но часто это какие-то нейтральные вопросы, "как лучше сделать?..." , "А стоит ли что-то делать....", "А это не грех?..." А у меня немного другой, личный можно сказать вопрос, задавая который, придётся открыть душу, но это важно...и хочется услышать мнение Святого человека....
принято, только его кучка бабушек атакует после службы
Юрий 1234567
Можно подойти и поговорить. Можно придти на исповедь и поговорить. А можно после службы подойти и поговорить со священником. И с чего вы взяли, что так не принято.
Meruert Kadirova Ну на исповедь обычно очередь бывает....как там поговоришь....Да, конечно можно...но обычно это вопросы нападобие - "А ни грех ли это?..." , "А можно ли это делать?", "А можно ли так поступить?"....а у меня очень личный и откровенный вопрос, но я НЕ хотела бы его обсуждать с подругой или кем-то....хочется услышать мнение Святого человека....
можно, можно. Только подойдите в храм уже после литургии, и попросите подойти дежурного батюшку. В каждом храме они есть
Анастасия ***
Принято. Говори. Не бойся.
можно
Vitali Isakov
Конечно можно, у нас даже намного лучше чем у этих католиков .
Ludmila Black
А в чём вопрос то? Вы всё правильно написали .
можно, если не боишься кадилом по голове получить
Приглядитесь! Который понравится, к тому и подходите... заговорите... сначала пару наводящих вопросов.... если батюшка расположил - задавайте основной вопрос!!!!
Инесса Нам
можно
Ilze Skromule
подходите к священнику и задавайте ему интересующие вас вопросы, в этом нет ни чего криминального :) главное не стесняйтесь!
Leosl Llbogll
dlja besedi so sveschenikom nado pritashitj s soboj budku kak u katolikov s rishotkoj cho vi sravnivaeti pravoslavije s katolicizmom