Религия, вера
как это католики не спасутся согласно догмату православной церкви?
вообще то и католики тоже в рай попадают. вы хоть житие станислава костки почитайте. ему являлась божья матерь с младенцем иисусом и исцелила его. да и немало других явлений и чудес есть в католической церкви. потому католики если праведно жили, они тоже в рай попадают. если человек не творил тяжких грехов, он в ад не попадает. он в чистилище попадает. пройдя в чистилище определенный курс испытаний, он идет в рай. это как мытарства почти.
Кто спасётся знает только Бог. И ни православным, ни католикам не дано право решать за Бога.
Католики не спасутся, потому что их представления о спасении противоречат тому, как понимали спасение святые отцы церкви, все их "святые" находились в духовной прелести, а прелесть ведёт в ад, а не в рай, и это не зависит от того, как к этому относятся православные
Ольга Соколова
да? вообще то святой станислав исцеление получил от девы марии.
Ольга Соколова
и он в раю
у каждого культа только есть их фанатичное измышление
Спасутся все. Для Бога все наши конфессии неважны. Важны поступки
Наталья Юдкина
То есть для Бога не важно, что человека в жертву приносят, что животное, что бескровная жертва, что откровенная ненависть к Нему?
я не понял: вы что-то хотите спросить или что-то утверждаете?
чистилище это бесовская выдумка и вне правой веры спастись невозможно
Спасение даровано Богом только тем, кто ПОВЕРИТ в искупительную жертву Сына Божьего.
От названий, придуманных людьми, это НИКАК не зависит.
Иоан. 3:36
"Верующий в Сына ИМЕЕТ (!!!) жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем."
От названий, придуманных людьми, это НИКАК не зависит.
Иоан. 3:36
"Верующий в Сына ИМЕЕТ (!!!) жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем."
Анастасия Стазаева
поверит и станет причастником этого спасения в Божией Церкви, а вы такой причастницей пока не стали
есть антисекстантский катехизис у нас Православных где написано как нужно относиться к сектантам - ты за нас не переживаи а только за себя !
Рассуждения о том что кто спасётся, а кто нет не относится к догматике. Ну, а что касаемо католиков, то в общем-то все согласны, что может по милости Бога, и кто-то из католиков спасётся.
Где этот догмат? Католики спасаются, как и православные - кто как может )
Похожие вопросы
- Согласно учению православной церкви, "Когда будет Второе Пришествие Христа?"
- Почему стоит католику зайти в православную церковь и спались в этом - станет жертвой?
- вот зачем православной церкви оскорблять чувства католиков и протестантов?
- Почему в православной церкви не принято поминать католиков, если католики православных могут поминать?
- Вот зачем позорить православную церковь своим жестоким обращением к католикам?
- Лютеране, протестанты, кальвинисты, католики не спасутся?
- В Русской Православной Церкви не существует догмата о непогрешимости даже Патриарха. А господина Чапнина существует?
- Почему на словах говоря о мире, на деле Русская Православная Церковь отказывается мирится с католиками?
- У Католиков есть Падре, которому можно всё рассказать..а в Православной церкви можно подойти и поговорить со священиком?
- Почему в православной церкви запрещены инструменты на богослужениях, в то же время как протестанты и католики?