Религия, вера

как это католики не спасутся согласно догмату православной церкви?

вообще то и католики тоже в рай попадают. вы хоть житие станислава костки почитайте. ему являлась божья матерь с младенцем иисусом и исцелила его. да и немало других явлений и чудес есть в католической церкви. потому католики если праведно жили, они тоже в рай попадают. если человек не творил тяжких грехов, он в ад не попадает. он в чистилище попадает. пройдя в чистилище определенный курс испытаний, он идет в рай. это как мытарства почти.
Кто спасётся знает только Бог. И ни православным, ни католикам не дано право решать за Бога.
Андрей Л
Лучший ответ
Католики не спасутся, потому что их представления о спасении противоречат тому, как понимали спасение святые отцы церкви, все их "святые" находились в духовной прелести, а прелесть ведёт в ад, а не в рай, и это не зависит от того, как к этому относятся православные
Sergey Danilchenko
Ольга Соколова да? вообще то святой станислав исцеление получил от девы марии.
у каждого культа только есть их фанатичное измышление
Спасутся все. Для Бога все наши конфессии неважны. Важны поступки
Юра Юра
Наталья Юдкина То есть для Бога не важно, что человека в жертву приносят, что животное, что бескровная жертва, что откровенная ненависть к Нему?
я не понял: вы что-то хотите спросить или что-то утверждаете?
чистилище это бесовская выдумка и вне правой веры спастись невозможно
Спасение даровано Богом только тем, кто ПОВЕРИТ в искупительную жертву Сына Божьего.
От названий, придуманных людьми, это НИКАК не зависит.
Иоан. 3:36
"Верующий в Сына ИМЕЕТ (!!!) жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем."
Анастасия Стазаева поверит и станет причастником этого спасения в Божией Церкви, а вы такой причастницей пока не стали
есть антисекстантский катехизис у нас Православных где написано как нужно относиться к сектантам - ты за нас не переживаи а только за себя !
Рассуждения о том что кто спасётся, а кто нет не относится к догматике. Ну, а что касаемо католиков, то в общем-то все согласны, что может по милости Бога, и кто-то из католиков спасётся.
Роман Фомичёв
Где этот догмат? Католики спасаются, как и православные - кто как может )
_V
_Olj_ V.i.p.