Религия, вера
в Библии сказано "возлюби ближнего своего"...в "википедии" любовь бывает "агапэ"- значит жертвовать... смысл жертвования?
Cмысл в том, что жертвенная природа -это природа Бога, если человек жертвует собой, он приобщается Богу, и таким образом соединяется с Ним
....Любить значит - заботиться о счастье другого человека. Не просто чтобы он вкусно ел и сладко спал, а чтобы духовно рос.
Вот эта забота о других и есть жертва.
И чем жертвует при этом человек?
Своим эгоизмом, своей завистью, своей жадностью и т. д. Он все это оставляет, для того, чтобы быть способным любить. И тогда приходит счастье - потому что больше нет грязи в сердце, от которой -то и страдал.
Такими "ценными вещами", как эгоизм, жадность, похоть, гнев и т. п. пожертвовать не жалко...)
Вот эта забота о других и есть жертва.
И чем жертвует при этом человек?
перенести внимание с самого себя на служение ...т. е . слезть с эгоизма и изменить себя ради других
Это огромная любовь Бога к людям, своим творениям.
Практически везде в Христианских Греческих Писаниях, известных как Новый Завет, слово «любовь» переведено с греческого ага́пе. Агапе — это глубокое нравственное чувство, возникающее не спонтанно, а сознательно, на основании моральных принципов, чувства долга, приличия и чести. И все же агапе не лишено теплоты и силы (1 Петра 1:22).
Основываясь на праведных принципах, такая любовь побуждает искать добра для других, независимо от того, как они себя ведут. Любовь ага́пе стоит выше личной неприязни. Сам Иисус подал пример такой любви, когда не разразился проклятиями на римских солдат, распинавших его, а стал молиться: «Отче! прости им, ибо не знают, что́ делают» (Луки 23:34).
Мы подражаем Христу как христиане
Побольше читайте википедию, и тогда будете еще глупее чем сейчас.
Жертвенность это пренебрежение личным интересам в пользу объекта любви. Не искать своего и пользы для себя а во всем искать пользы для других. Почитать других больше и выше чем себя. И т. д.
Что ты мелешь?