Рок не может быть музыкой сатаны, потому что сатана не имеет прав на создание этой музыки, её создал человек, и этот вид музыки довольно не плох, мне он нравится. Если у людей с неустойчивой психикой или раздербаненным мнением о роке и при услышивании они получают негативные эмоции, у них с психикой что-то не впорядке. А если они ещё и религиозны, они сразу приплетут и сложат дважды два, что одно от другого - но всё плохо.
Ты не слушай людей. Я тебе как верующий с опытом скажу. Эти люди, которые говорят что рок - музыка от сатаны, они религиозные люди. Это своеобразная зараза среди всех людей, которые сталкиваются с религией. Это знаешь плохая сторона, эти люди не верующие, они религиозные, нужно знать эти 2 понятия.
Скажем так, религиозные человек, под действием заработанной религиозности, мышление меняется в плохую сторону, полностью даже убивающую его веру, от которой он научился. Религиозные человек может даже сжеть библию, причём ему будет пох.
В библии про рок ничего плохого не сказано, а если смотреть с других точек зрения как на музыку вызывающую какие-то качества через лупу библии, то я ничего такого не вижу.
Максимум что можно придраться это поведение, которое подхватывает человек от других сносящих крышу рок музыкантов (если оно плохое имею в виду) или от толпы фанатов - дебоширов, которые ойой короче.
Максимум на это можно что-то сказать, но о роке это и речи не имеет.
Короче смотри на такие вопросы как у тебя, давным давно сказал бог, древнему народу, которое считалось народом бога, просто до христиан. Иудеи помоему были: будьте разумны и здравомыслящими. То бишь короче здравый смысл и разум должны присутствовать в тебе
Религия, вера
Почему рок – это музыка сатаны? , ведь его нет!
сатаны нет, а сатанинская музыка есть -где-то логика потерялась
Как такового его может и нет, но можно представить его как собирательный образ всего негативного и разрушительного. Про рок-музыку не согласна: она не вся такая мрачная и преисполненная безысходности, бывает и вполне жизнеутверждающая.
Один европейский философ сказал: "победа дьявола в том, что ему удалось убедить людей, что он не существует".
рок музыка это продукт человеческой мысли порыва чувств и вдохновения
А песенки про облака и мамонтенка - это песенки от бога. )
Верующие любят все клемить, что им нравиться то от бога, что не понятно, то от сатаны.
Вы не правы. Он есть. Только рок - не его музыка. Рок - это инструмент, который может служить и Богу и сатане. Всё зависит от того, кто и для чего его будет играть или сочинять.
как это нет ))))вась ты че есть прям реально!
Получается, разум от сатаны. Ибо статистически выявлено, что люди с самым высоким уровнем интеллекта, предпочитают всем жанрам - тяжелым рок (и классическую музыку с небольшими уступками) . Не в обиду всем остальным, но мой опыт знакомств с людьми, предпочитающими попсу или рэп (два последних жанра предпочитают люди с самым низким коэффициентом IQ) полностью подтверждает статистику. Сатана - это разум, что вполне сочетается с христианской мифологией. Недаром один из их священнослужителей эпохи, если не ошибаюсь, возрождения высказался, что главный враг религии - разум.
Почему рок
ведь его нет!
______________________
ты сам себе противоречеш
ведь его нет!
______________________
ты сам себе противоречеш