Если речь о религиозных учениях, то Бог не забывчивый человек, чтобы писать какие то дополнения к тому, что уже через своих пророков запечатал. Откровение 22:18-20
Апостол Павел сказал в письме к Галатам:
"Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что' мы благовествовали вам, да будет анафема. " ( Синод. перевод)
Религия, вера
Нужно ли верить в учения, о которых в Библии нет упоминания?
Каждое учение есть своеобразное понимание Библии.
У тебя понимание может и не совпасть с "асфальтированным" пониманием.
Privezentsev Max
Спасибо за ответ. Только хочется быть уверенным, что мое понимание верное. Думаю верным может быть только одно. Ведь отец уча детей всем прививает одни и те же нормы дорба и зла, а если каждый из детей понимает их по разному, то чего ожидать?
сдача отчётов (часы в месяц) проповеднического служения например,
Да, в математику, физику, русский язык - почему не нужно?
Скажу больше, даже Библии верить не нужно.
Чтобы сравнить религиозные учения и понять, какое подходит именно тебе нужен уровень развития. Поэтому для тех, у кого его нет, работает принцип. Где родился, там и воцерквился
А то сами не знаете? Если религиозное начальство (святые отцы там, руководящий совет и т. п. ) скажут, то значит, нужно...
Я верю только своему разуму и Библии.
Алексей Эльтеков
То, где вы предлагаете искать ответы, - это разум или Библия?
Верить в ученья - это наивно, всё что созданно человеками кратковременно и зыбко. Самые отпетые атеисты, это люди верующие в Бога Иисуса христа. Так как они не веруют больше в никого и в ничего, кроме Господа! - в отличие от тех же недоверов, атеистов и прочих зазнаек, верующих в миллионы всяческих мелких идеек, теорий, - в толстых книжках.
Невозможно верить правде и верить кривде.
Правда и Истина одна -Божья.
А ветроучений- тьма в смысле количества, так и темнота смерти..
Правда и Истина одна -Божья.
Нет, не нужно
Алексей Эльтеков
... сказала Наталия Егорова и раскрыла буклет о "спорном вопросе"... :):)
Если Вы говорите о святых людях, можно. Им так же было показано будущее
Да, нужно. Потому что Библия - не единственное Божье откровение. Откровение во всей полноте, все 100% содержатся в Церкви, а не только в одной Библии, хоть это и истинное Слово Божье.
Privezentsev Max
Спасибо.
Это ваше предположение или убеждение?
Просто в Библии изложена иная точку зрения. К примеру в Откровении 22:18.
Это ваше предположение или убеждение?
Ты ничему не должен верить, кроме как христианству.
Privezentsev Max
Спасибо за ответ.
В христианстве больее 30 тысяч отдельных конфессий. И отличаются они учениями толкованиями. Но не все учения есть в Библии. Нужно ли эти учения считать христианскими и руководствоваться ими? Как вы думаете?