Религия, вера
Бывший мормон сказал; "я верил в учения мормонов, но ни сравнивал их с Библией".
Сравните учения вашей религии с Библией. Не зависимо от того, в какой вы вере. Зачем становиться врагами Бога!
Учение Библии разоблачает христианский мир, я в этом убедилась когда прочла.
а зачем бог враждует с образованностью руками жрецов... сила в знании, а не в предрассудках
Неплохое учение!! ((

Моё учение - здравый смысл. Он в библии отсутствует. Горе лишившимся здравого смысла!
Слямбекова Кымбат
не хорошо быть не благодарными по отношению к своему Создателю.Он вас наделил интеллектуальностью, а вы идёте против Творца.Мы не совершенны и поэтому существует Библия.Нам необходимо знать что такое добро,а что зло.Обратите внимания, моральные устои в мире тонут.Вот были бы более внимательны к словам Бога, то такое не происходило бы.
Бывшие СИ тоже это говорят.
Тяжкий крест "библейского христианства" - вряд ли найдётся организованное учение, выдерживающее сверку с Библией. Могу даже сказать, почему оно так.
Легко сравниваем и видим преимущество. Хотя в целом с Корнаном, Библией и Талмудом нельзя не согласиться
Если душа не безначальна и не всецело духовна (совечна Богу) ,если она не личность, независимая от тела, то Бога вообще нет. Под Богом подразумевается Вечный, Неизменный, Безграничный Отец, Вечная неизменная Любовь и Вечный Неизменный Творец. А как Он нас мог вечно и постоянно любить нас раз нас не существовало?
Как может существовать одинокий Отец и одинокая Любовь? Бог же совершенное существо.
Мы всегда существовали и мы души - или в данный момент блудные дети . И мы должны быть совершенны как Отец наш Небесный, а у Него материального тела нет. "Дух животворит плоть не пользует нимало". А воскресение надо понимать как воскресение наших отношений с Богом. В притче о блудном сыне никто не воскрес - просто вернулся обратно.
А разве может быть иначе? Бог папа карло или Бог Отчим? Или непостоянный и несовершенный бог? Бог которому чего-то не хватало и он вдруг стал творить? Бог который не имеет безграничное число сынов, слуг, жен. Который не творит мириады миров постоянно? Ограниченного бога быть не может
1. Под Богом подразумевается трансцендентный Муж у которого всегда есть жёны, Царь у которого всегда есть слуги, Отец у которого всегда есть дети, Костер который всегда окружён искрами и тд. Т. е "в Боге нет ни тени перемены" - Бог неизменен. А раз у вас бог изменчив, то это не Бог, не совершенное существо, поэтому тогда его просто нет.
2. "Бог - Троица, поэтому "одинокая Любовь" про него сказать нельзя. " Нет, можно сказать ибо это одиночество и несовершенство раз он начал творить других личностей которые в будущем будут такими же вечными как и Он.
Значит есть одинокая Троица которая любит саму себя? И ей вдруг стало не хватать любви и Она начала творить? Любовь и дефицит это удел очередей в СССР, а не Господа Бога. Этот нарцисизм и любовь Бога внутри Себя тоже ограничение Бога раз с другими существами у Него отношений не было.
3. Троица это ограничение Бога, у Бога же на самом деле безграничное число ипостасей ибо Он Безграничен.
Ограничивать Бога нельзя, а вы ограничиваете.
Если ранние отцы тоже ограничивали Бога, то они тоже не правы.
А Бог должен быть неизменен во всё время как Своей так и человеческой истории.
4. А зачем Христу тело: мешок с костями, мышцами, кровью, слизью, мочой и калом, раз Он живя в Троице удобно обходился и без тела? И ещё почему нет материальных тел у Духа и Отца? Где же солидарность между ипостасями Троицы?
5. Христос сказал Отче наш, значит мы все является детьми Бога т. е. ипостасями. А по вашему получается Христос должен был сказать: Отчим наш! или Творец наш! . И т. к. у Бога всё постоянно, то эта наша роль детей Бога неизменна как в прошлом так и в будущем.
6. Сознательно не читаю ибо сужу по вам - читавшим и не могущим показать как это Бог является безграничным и постоянным. Кратко- то можно сказать? Тем более что практикующий христианин должен иметь терпение - нет терпения так нечего и говорить о христианстве.
Если у меня правильное мнение почему я не могу называть себя ортодоксом? Мне ничего не остается как исповедовать истину о Неизменном и Безграничном Творце, Отце, Спасителе, Вседержителе и Женихе как здесь так и в мире духовном.
Бога нельзя ограничивать одним Писанием, одним сыном или одним духом. Это у Остапа может быть лишь один миллион, а Паниковский может быть ограничен одним пиджаком и одним гусем.
Если Павел прав, то тогда Христос лгал назвав нас сынами, а Бога Отцом, а не Отчимом или Усыновителем. Статус Бога постоянен, постоянны и отношения Его с миром и с нами. Хотя раз нас некогда не было, то что же это за Творец который не творил и Усыновитель, которому некого было усыновлять? Бог по определению постоянный усыновитель.
Вот в притче о блудном сыне мы всегда сыны, только иногда забываем об этом. И наше возвращение, возобновление, воскрешение отношений с Отцом и можно назвать усыновлением.
Христос есть Сын Божий, Сила Бога в Его Сыне...