Вопрос ко всем, к верующим, если вы верите в Бога, то как стремитесь ко спасению? все ли силы прилагаете? все ли для этого делаете? все что в ваших силах конечно.
К атеистам и агностикам, если вы не верите в Бога, или полагаете что возможно он существует, пытаетесь ли вы искать правду? ведь окажись что он существует, пренебрегаете спасением, и будете вечно гореть в аду (говорю от библии) , вот представьте горящую зажигалку к пальцу а как же будет, если все тело будет во огне.
Хоть это конечно какое это бесконечное изверство со стороны такого Бога, но библия так пишет, и нече с этим не поделаешь, меня конечно тоже волнует, прошу без троллинга, всем спасибо,
Религия, вера
Вас волнует то, что будет после смерти?
Меня больше волнует когда же уже.
Совершенно не заботит и не интересует. И просто поражаю те. кто со всем этим носится. как с писаной торбой.
Ну а вообще, мне точно известно. что перед самой смертью человек теряет сознание. Что же такое потеря сознания знаю прекрасно на практике. Могу несложно представить и такую его потерю без возвращения. Ну и на кой мне ляд какие то там рассказы про тот свет? Не интересует совершенно. И ничего тут искать не надо. никакой правды. К тому просто нет никаких предпосылок. Повода нет в общем.
Вот библию свою оставьте себе. примитивные представления древнего человека не считаю авторитетными ни в каком виде. Туда же и Ваше "спасение" со всеми Вашими "богами" вместе. Я не понимаю даже что это такое вообще и к чему сдалось. Бессмыслица какая то.
Нет. Вам во все это верить никто не запрещает, верить Ваше право. Во что угодно. Хоть в летающих коров.
Но агитировать поверить других. если не хотите нарываться на грубости. вряд ли стоит.
Кстати. замечу следующее. что сама идея подобной агитации в таком ключе несостоятельна. Каким бы что то реальное ни казалось неприятным и отталкивающим. и напротив. как бы ни привлекало воображаемое. человек здравомыслящий не станет считать воображаемое реальным только потому. что оно приятнее.
Увы, как бы мне ни хотелось что бы в кармане оказалось сто рублей. но если их там нет. то их там нет и от того что вдруг бы поверил что все же есть. они бы не появились. И убеждать меня пойти в магазин с пустым карманом не стоит.
Реальность есть реальность и опираться стоит на нее и то что о ней известно сейчас, . а не на необоснованные фантазии и верования древнего человека.
Совершенно не волнует. Это - естественный процесс. Уходить рано, конечно, не хочется. Но и страшного там ничего нет, неприятен может быть только начальный этап ухода. А там - ничего нет. Я был, я знаю.
Невозможно узнать, что будет после смерти. А очевидцы (пережившие клиническую смерть, и всё такое) видят различные галлюцинации. Разные религии тоже утверждают различные версии.
Жизнь устроена справедливо - в этом и её ужас и её прелесть
Все необходимые знания о Жизни и Смерти даны, невежество учитывается при воздаянии, если оно произошло естественным образом
Вы правы, после смерти человека, его мозг как и всё тело умирает: "Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле (общая могила человечества) — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости",-написано в книге Екклесиаст, 9глава, 10стих (Ветхий Завет) .
Вы также спросили возвратит ли нас Бог к жизни из мёртвых: "Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения",-написано в евангелии Иоанна, 5гл. 28,29стихи (Новый Завет) . Бог воскресит к жизни и праведных и неправедных. Затем Иисус будет судить людей на основании того как они будут поступать (по закону Бога или нет) , в течении тысячелетнего правления Христа над землёй.
Да пусть там, в аду, хоть доменная печь кипит. На *том свете* тело усопшим не полагается, а душа нематериальна, огня не боится!
после смерти ничего не будет. Душа умирает вместе с телом.
Бог существует и доказательств масса.
Я ищу правду, саморазвиваюсь, познаю себя и окружающий мир.. . Вот одна из версий что будет после смерти... .
Души умерших людей, которые развивались в духовном плане, не спешат возвращатся на землю, и не имеют большого влечения к земной жизни, они пребывают в астрале гораздо дольше. Чем больше человек развился, тем выше его положение в плоскости, там где обитает его душа. Но рано или поздно весь материал земной жизни душой изжит и корректно проанализирован. Душа понимает, чтоб поднятся ещё выше, в те планы в которых ещё лучше, нужна иная консистенция и частота вибрации её субстанции, по этому ищет новые возможности нового движения и видит, что эта возможность может появится только из опыта новой земной жизни. Тогда душа начинает мечтать о новой земной жизни, о реинкарнации, и сама выбирает нужное для себя испытание, - из этого желания вытекает её новое возрождение, в новой биологической оболочке. Душа как бы засыпает и начинает опускаться вниз, постепенно одеваясь все более и более плотными оболочками, и, наконец, рождается на земле в условиях, подходящих именно тем параметрам, в которых она сможет усовершенствовать себя и таким образом пройти очередное своё обучение и испытание.
У меня два предположения на этот счет:
1. После смерти ничего нет.
2. После смерти опять родишься на земле в каком нибудь теле.
В библейскую версию я не верю, как и во все другие религиозные версии.
1. После смерти ничего нет.
я задумывалась на эту тему.. . Но меня больше волнует то что происходит при моей жизни.
Я верующая, к спасению не стремлюсь, я его имею, так как призвала имя Господне и чашу спасения приняла. Теперь только благодарю Бога, имею общение с Ним в духе и истине.
я апатеист))) но вы можете верить можете нет это ваше дело. Эти вопросы кажеться Блез Паскаль еще задавал)))
Нет, скорее вопрос "для чего дана жизнь"?
А стремление к спасению, не зависит от веры в бога, просто страх.. Человек всегда хочет благо для себя, а если еще и после смерти есть шанс. то тогда "слава богу"..А нет такого бога, который наблюдает за ошибками неразумных детей своих, а потом их в Ад.. Бред.
Не логично, поэтому так яростно возражают атеисты, а религиозные им не уступают. .
Но возникает вопрос"Что все само собой возникло"? Так тоже не бывает. .
Дальше - кому что ближе - кому мистика, кому наука... Мы все живем в мире сил.. Думаю Истина в том направлении. Высшая "сила" и есть Творец..
Я понимаю, что мог умереть 6 лет назад, и не было бы самоубийство или какая-то болезнь. Теперь меня это мало волнует, потому что это рано или поздно неизбежно.
вы в прошлое вернётесь