Религия, вера

Сочиняла волнующий меня вопрос о войне о смерти о войнах А потом удалила, как умаете правильно сделала ? )

Сергей Казаков
Сочинял язвительный ответ, но удалил. Правильно сделал?
Василий Шрамко
Лучший ответ
Сергей Казаков нет Я люблю язвительные ответы )))))
смотря как долго сочиняла...
Правильно. Слава политическим проституткам. " Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие; и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие; и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего. "1Кор. 7.29-31
вспоминаются слова Христа: "Когда же услышите о войнах и о военных слухах, не ужасайтесь: ибо надлежит сему быть, - но это еще не конец. Ибо восстанет народ на народ и царство на царство; и будут землетрясения по местам, и будут глады и смятения. Это - начало болезней." Говорят, что начало болезней в оригинальном тексте было употреблено как начало предродовых схваток - старый мир уходит в прошлое - новый мир рождается. Когда человек рождается в организме матери происходят катаклизмы образно говоря и дитя тоже испытывает перегрузки, ведь оно входит в новую среду, где совсем всё по другому... Смерти нет, есть переход из одного состояния в другое, и как младенец переходит из утробы матери в земную жизнь, тогда, когда оформится и созреет, для этой земной жизни его тело, так и человек, живущий на земле, тогда, когда созреет его душа, когда она вырастет полностью, перейдёт в новую жизнь, в духовную жизнь.
И если сравнить жизнь в утробе и на земле, то жизнь на земле шире и богаче... так и духовная жизнь гораздо более величественная по сравнению с земной. Небесная жизнь это и есть жизнь в прямом смысле этого слова, а земная жизнь это не жизнь, это медленное умирание...
И рождение в небесную жизнь может происходить не только в масштабе одного человека, но и в масштабе всего мира, всей вселенной... и конечно это волнующий момент, когда это происходит, рождение нового Царства, Царства Небесного... И можно зайти в Церковь и услышать слова начала Божественной литургии: " Благословенно Царство Отца и Сына и Святого Духа" и вот начинается это Царство, уже начинается, уже грядёт... других царств нет, нет ни Америки, ни Украины, ни Ес, ни Китая, ни даже России, их нет, их не будет, никаких земных царств не будет, а будет одно Царство Небесное во веки веков. Аминь... И не будет уже никакой смерти и войн не будет и "И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло."
Оксана Nika