Религия, вера

вопрос про войну Здравствуйте, интересует почему убийству "врага" в войне не считают грехом ?

Сая Мараткызы
Глубоко не правы те люди, которые будучи призванными в войска, отказываются брать в руки оружие под тем предлогом, что это не согласуется с их религиозными взглядами. Под такой мантией мнимого благородства и сострадания к людям, скрывается невежество и трусость. Между тем защита своей Родины от врагов у всех народов считалась самой священной обязанностью, и уклонение считалось самым позорным и недостойным постурком. А. Клизовский: Основы миропонимания новой эпохи.
Zhansaya Dulatovna
Лучший ответ
потому что на войне убивают ради защиты, а не ради грабежа, наживы, ревности, мести, главное для определения греха -это мотив поступка, а не сам поступок
Я считаю.
Если бы не считали, то священники бы все воевали.
Юлия Мацнева
Сая Мараткызы люди, верующие почему то не считают
Cчитается, но имеет оправдание
Марина Егорова
Христос такому не учил.
Алёна )))))
Ольга Тельманова Во все времена считалось, что защита своей Родины от врагов -самая священная обязанность человека, а уклонение считалось самым позорным и недостойным поступком.
В Православии считают. И призывают исповедовать как грех. Но бывают ситуации, когда бОльшим грехом является отказ от убийства.
Алла Алла
Во-первых, потому что солдат воюет не по своей воле.
Это вынужденное убийство, а не сознательное и предумышленное.
Считается, потом снимать грех надо будет в любом случае - как выходить начнете из тюрьмы - матрицы- кто как называет, по прошлым жизням - все грехи "вспомнить" надо будет, выходить из этого сектора вселенной - дух
Потому что надо чем-то оправдать эти убийства.

На самом деле это точно такой же грех, как и любое другое убийство.
Lena. .linskaij
если два человека с друг другом сражаются, и кто то погибает это не считается убийством
а если человек убивает безоружного, другое дело
убийство изменившей тебе жены - не грех. что уж тут про врага говорить?
Ирина Тодосюк
Сая Мараткызы уверены что не грех? я не знаю, но думаю это не так .
Потом что фашизм не пройдет.
Ты типа защищаешь, свой дом, свою семью, своих соседей.
О том что Бог сказал неубий, в данном контексте не удобно вспоминать.
Это уже из разряда светской религи - не табличек короче.
...
Vitaliy Vitalevich
Я не понял христиане считают что на войне убивать это грех?
В кКоране сказанно: не трогайте их пока они сами не начнут выгонять вас из ваших домов.
А раз враг наступает, так отступать в Исламе большой грех.
Гера Чен