Религия, вера

будет ли грехом убийство врага на войне при защите Родины ?

нет. Бог разрешает защищать свою жизнь, а на войне если ты не убьёшь-убьют тебя
Жаннур Нурлановна
Лучший ответ
ты думаешь твои грехи будут нести те кто развязал войну или те кто тебя послал защищять Родину ?
Елена Белова
грехом является всё..что не связано с Божьей волей... и без милости Бога понять это невозможно....
Raul@turkmene Bakylyyew
Обязательно будет!
И потом уже перед Богом не прокатят отмазы типа: "Да я не при чём! Это Президент развязал войнушку, а я что мог сделать? Дали автомат, сказали "Стреляй" вот я и..."
Перед Богом каждый несёт личную ответственность за свои дела и поступки...
Illumination Radiance
Если этот враг хочет убить тебя... и покушается на твоих родных и имущество
Руби на ему бошку! и поделом ему!
Или дай убить себя, твоих родных и завладеть твоим имуществом! святоша =)
Нет, Церковь призывала своих чад любить земное отечество и не щадить жизни для его защиты, если ему угрожала опасность.
Елена Белова бог создал нас свободными и дал землю для всех---не переводи стрелки на религии и государства---у них один дивиз---разделяй и влавствуй и в отличии от тебя они все покланяются власти-золотому тельцу и тому человеку которого сами же и распяли
Нет конечно.

Не зря же у фашистов на бляхах, было написано "С нами Бог!"
Они защищали Мир от красной чумы.

Теперь пиндосы должны защитить Мир, от русских монстров, на медведях с водкой.
Tim[Ur] Dautov
Будет. Потому что ты не сделал ничего, чтобы потом никого не приходилось убивать.
убийство в любом случае грех! мы не создавали жизнь мы не вправе ее отбирать! с точки зрения Создателя Бога Иеговы жизнь свята!
Нет. Врагов нужно безжалостно уничтожать из всех видов оружия.
Ubaydullo Bobomurodov
Мы не должны воевать. Иисус учил миру. Мы не дали жизнь и не можем ее забрать. Это мы отдаем в руки Бога.
Убийство- оно всегда убийство. Поправок нет
Да. Бог не давал право человеку лишать жизни других людей. Какие бы не были оправдания-это убийство.
Jyrgal Turgunov
любое убийство - грех но до этого надо дойти в своем понимании - наша родина - рай
Степа Шашков
убийство на войне - врядли
Lisa Jackson
нет