Религия, вера
Почему большинство людей мало волнует, что будет с ними после смерти? Неужели не страшно пойти в ад, например?
Они находятся в глубоком трансе до такой степени, что не могут уже трезво сообразить что хотя бы на всякий случай подумать, а вдруг будет как говорят верующие.
Ольга Сидоренко
А вдруг не будет? Не хотите у атеистов поинтересоваться?
Алексей Вахрушев
А вдруг будет, но НЕ ТАК, как говорят верующие? Вот что - тогда?
Ты с этим то миром разобраться не можешь.
Но разглагольствовать о том, о чём понятия не имеешь, ты Мастак.
Ольга Степанова
А зачем мне с ним разбираться, это не моя забота. а Бога! А Он уже давно решил, что делать с этим миром: он вскоре будет разрушен и создаст Бог новый мир!
2Пет.3:13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
Дело в том, что сейчас неправильно понимают слово АД! Ад - от древнего языка означает ПЕРВЫЙ (отсюда - АДАМ! - первый человек) . Ад - первый Мир откуда начал своё путешествие человек вселенной по Эволюционной лестнице. Негоже человеку возвращаться в ТОЧКУ начала своего Пути, это глупо!! ! Поэтому человеку говорят, - не делай этого или того (не греши традиционно) ибо, по Закону Эволюции, который он нарушил, попадёт на КРУГ вместо СПИРАЛИ и опять повтор за повтором - глупо!! ! А, эволюция человечества вселенной из-за этого прохиндея затормаживается и т. д. Надо АДОМ не пугать, а разъяснять людям что это такое и почему нежелательно туда возвращаться. А, пугать этим людей -глупо
Дмитрий Иванов
Очень интересная точка зрения. Спасибо.
Ольга Степанова
Адом не пугают, а предупреждают. Как предупреждают водителя, когда впереди пропасть. И дают выход, как спастись.
Зря и Вас это волнует. Инобытия нет. Можно не забивать голову. Мозг умрет и усе.
Ольга Степанова
Физический мозг умрет, а духовная душа (т.е. наше Я) выйдет из тела и продолжит вечной существование. Вопрос только - где? И именно это мы и определяем еще при жизни на земле.
Во, как вас жиды запугали своими баснями! )))
Страх появится тогда, когда запах смерти станет явным, пока же преобладает беспечность.)
Ольга Степанова
К сожалению. многие и перед лицом смерти остаются верны свое вере (вернее, неверию...))
За большинство не скажу, но мне страшнее пойти в услужение к профессиональным религиозным манипуляторам.
А с тем, что будет завтра, - будем завтра и разбираться. Довольно каждому дню своей заботы. Кажется, этому и Христос учил...
Ольга Степанова
Если Вы верите Христу хоть в чем-то, то верьте Ему во всем! А вот именно Он для того и пришел на землю и добровольно отдал себя на муки крестные, чтобы избавить нас от ада! А после смерти уже поздно будет каяться...
Говорится ли в Библии, что в ад попадают нечестивые?
Пс. 9:18, СП: «Да обратятся нечестивые в ад*,— все народы, забывающие Бога» . (*«Ад» , ПП, ВП; «царство смерти» , СоП; «преисподняя» , Тх; «мир мертвых» , СмП; «шеол» , 9:17 в НМ. )
Говорится ли в Библии, что праведные тоже попадают в ад?
Иов 14:13, СП: «[Иов молился: ] О, если бы Ты в преисподней* сокрыл меня и укрывал меня, пока пройдет гнев Твой, положил мне срок и потом вспомнил обо мне! » (Бог сам сказал об Иове: «Он честный и безупречный человек, боится Бога и удаляется от зла» [Иов 1:8].) (*«Преисподняя» , ПАМ, Тх; «могила» , СоП; «мир мертвых» , СмП; «Шеол» , ПД; «шеол» , НМ. )
Деян. 2:25—27, СП: «Давид говорит о Нем [Иисусе Христе] : „[...] ...Ты не оставишь души моей в аде* и не дашь святому Твоему увидеть тления“». (Здесь говорится, что Бог не оставил Иисуса в аде. Не указывает ли это на то, что Иисус, по крайней мере какое-то время, находился в аде, или гадесе? ) (*«Ад» , ВоП; «царство мертвых» , СоП, РВ; «мир мертвых» , СмП; «смерть» , СРП; «гадес» , НМ. )
Возможно ли выйти из ада, о котором говорится в Библии?
Отк. 20:13, 14, СП: «Отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад* отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное» . (Итак, мертвые выйдут из ада. Заметьте также, что ад — это не то же самое, что озеро огненное, так как он будет брошен в это озеро. ) (*«Ад» , СоП, РВ, СмП; «гадес» , НМ. )
Что подразумевается под вечным мучением, о котором говорится в Откровении?
Отк. 14:9—11; 20:10, СП: «Кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения [греч. басанисму́] их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его» . «А диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков» .
О каком мучении говорится в этих стихах? Стоит заметить, что, согласно Откровению 11:10 (СП) , пророки «мучили живущих на земле» . Люди мучились из-за унижения, которое они испытывали, слыша обличающую весть пророков. В Откровении 14:9—11 (СП) говорится, что те, кто поклоняется символическому зверю и его образу, будут мучимы в огне и сере. Это не может относиться к мучениям после смерти, так как «мертвые ничего не знают» (Эккл. 9:5). Что же тогда причиняет им мучения при жизни? Поклоняющиеся «зверю и образу его» мучатся оттого, что служители Бога объявляют им, что их ждет вторая смерть, символом которой является «озеро, горящее огнем и серою» . Дым от их огненного уничтожения будет восходить во веки веков в том смысле, что их уничтожение будет окончательным, или вечным, и о нем будут помнить всегда. О чем идет речь в Откровении 20:10, где сказано, что Дьявол будет «мучиться.. . во веки веков» в «озере огненном и серном» ? В Откровении 21:8 (СП) ясно говорится, что «озеро, горящее огнем и серою» означает «смерть вторую» . Значит, Дьявол будет «мучиться.. . во веки веков» в том смысле, что он никогда не будет освобожден: он будет находиться в заключении, то есть в смерти, вечно. Такое применение греческого слова, переведенного глаголом «мучиться» (от греч. ба́санос) , напоминает то, как однокоренное с ним слово употребляется в Матфея 18:34, где оно передано как «тюремщик» в НМ и «тюрьма» в СоП.
Ольга Степанова
Очень забавное и наивное толкование)) Вы в жизни общались с грешниками неверующими? Зачем далеко ходить? Посмотрите хотя бы ответы выше. Вы серьезно верите, что этих людей можно заставить мучиться от.. ОБЛИЧЕНИЯ И СТРАХА СМЕРТИ?))) Смешно.. Неужели такие как Гитлер и ему подобные станут бояться ВЕЧНОГО УНИЧТОЖЕНИЯ? И если смерть это так страшно, что ее сравнивают с "вечным огнем" и "муками", то почему так много людей, страдающих на земле, стремятся покончить с собой, чтобы избавиться от страдания? И неужели Бог так несправедлив, что подвергнет одинаковой участи того же Гитлера и милую и добрую старушку, которая .. просто не верила в Иисуса? Так какой же смысл следовать заповедям, ограничивать себя в радостях жизни, если все равно умрешь? Вы думаете, все хотят жить вечно? Спросите у людей! Большинство хотят ТУТ пожить, а потом исчезнуть в небытии навсегда!
Не пугайте нас )) Ад уже давно на земле...
Ольга Степанова
Мы не пугаем, а предупреждаем и даем выход! И на земле сейчас рай, по сравнению с реальным адом!
Вот Вы и ответьте, почему Вы не принадлежите Церкви спасения, созданной Богом, но принадлежите церкви ведущей в погибель, созданной человеком. Что или кто ослепил Вас? Почему Библия для Вас не указ?
Ольга Степанова
Именно БИБЛИЯ для меня УКАЗ! И именно в соответствии со Словом Божьим имею спасение!
Большинство людей понимают, что после смерти с ними ничего уже не произойдет.
Ольга Степанова
Откуда такая уверенность? Кто вам это внушил? Кому вы поверили? И почему думаете, что таких людей большинство?
мало волнует? Не, не мало, вообще не волнует что будет после смерти, потому что после смерти волновать вообще ничего не будет.
Ольга Степанова
Да.. печально.. А вот Вы не думаете. что все же не умрете совсем, а Ваша духовная часть (душа) все же продолжит свое существование и Вы реально окажетесь в месте вечных мучений? Не глупо ли отвергать предупреждения тех, кто реально знает, как от этого можно спастись?
Мы все уже по много раз были в раю и аду. Думаю что рай страшнее.
Ольга Степанова
Боюсь, что в НАСТОЯЩЕМ раю Вы так и не были.. (просто Вас, грешную, туда еще пока не пустили..)) Чтобы грешному человеку попасть в рай ко святому Богу, нужно сперва очиститься от грехов своих! А это возможно только через покаяние и Божье прощение! В противном случае, Вы пойдете в ад к дьяволу...
Обманутые люди пребывают в страхе от того, что их души будут вечно мучиться, варясь в котле, после смерти или жарясь на раскалённой сковородке, за свои грехи. Но адские мучения - не Библейское учение.
В Библии слово шеол (евр. ) и гадес (греч. ) переводили как АД и значит оно могила, но не место мучений грешников.
Ольга Степанова
Зачем же пребывать страхе, если Господь Иисус Христос уже искупил нас от ада, и наша задача - лишь поверить Ему и покаяться! И, если Вы верите Библии, то верьте ВСЕМУ, что там написано, а не отдельным словам, вырванным из контекста, которые льстили бы слуху. А там четко написано, что муки грешников в аду будут вечными! Там, конечно, ничего не сказано про котлы и сковородки, но что там будет вечный огонь, да.
Умирает мужик. Идет по коридору, попадает в большой зал, где за столиком сидят два мужичка и пьют пиво с воблой.
Двое машут вновь прибывшему, мол, подходи. Тот подходит. Присаживайся! Садится.
- Мужики, а это что - ад?
- Ну да, ад.
- Точно ад?
- Точно.
- А что там, в далеке, котлы с маслом?
- И там тоже ад, но - ДЛЯ ВЕРУЮЩИХ.
- Мужики, а это что - ад?
- Ну да, ад.
- Точно ад?
- Точно.
- А что там, в далеке, котлы с маслом?
- И там тоже ад, но - ДЛЯ ВЕРУЮЩИХ.
Ольга Степанова
Очень глупый анекдот. В реальном аду не будет ни пива с воблой, ни общения друг с другом, а только вечные страдания... А истинные верующие не попадут в ад, но будут с Господом на небесах.
ад с греческого гадес-могила там все будут, остальное попы придумали
Ольга Степанова
А у Вас откуда такая уверенность? Вы там были?))) И ничего попы не придумали, это написано в Слове Божьем!
Представляешь, не страшно.
Ольга Степанова
Маленькие дети тоже не боятся огня и боли.. А про душевные муки и вовсе не имеют понятия...
Если мы чего-то трусим, то ничего хорошего из этого не выйдет. Выводов можно много сделать.
Ольга Степанова
Если Вам говорят, что впереди пропасть, Вы что будете делать: искать мост или "преодолевая страх" мужественно идти вперед?)))
А вам, видимо, было очень страшно, потому и в церковь подались? Но ведь страхи лечатся. Надо было к детскому психологу бежать!
Ольга Степанова
Разве может психолог избавить от ада? А вот в церкви действительно объяснили, как его избежать. И это написано в Слове Божьем! И я теперь точно знаю, что я туда уже не попаду!
Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого. Матфея 24:14
Что будет после смерти - не знает никто. Есть много рассуждений о "загробной жизни", но эти все рассуждения от тех, кто там не был, поскольку жив. Да, есть показания от тех, кто пережил клиническую смерть, но они по-любому "до туда" не дошли, если их вернули назад к живым. Есть разговоры о том, что существует реинкарнация, многие рассказывают о своих прошлых жизнях, но неизвестно, то ли это и правда они жили раньше, только просто "подключились к информационному полю земли и взяли оттуда информацию" В любом случае, пока мы живы следует жить и заботиться о своих близких, а что будет ТАМ - умрем - узнаем.
Ольга Степанова
О том, что будет с нами после смерти, не плохо, хотя и скупо, написано в Слове Божьем, Библии. Там же написано, как нам избежать ада. Иисус Христос для того и приходил на землю и пошел на крестные муки ради нашего спасения от ада! Наша задача - лишь поверить Ему и покаяться в грехах. Но после смерти уже будет слишком поздно что-то изменить и покаяние твое уже не будет иметь смысла.. Суд будет вынесен навсегда...
"Как там в мире ином" - я спросил старика,
Утешаясь вином в уголке погребка.
"Пей! - ответил, - Дорога туда далека,
Из ушедших никто не вернулся пока".
Утешаясь вином в уголке погребка.
"Пей! - ответил, - Дорога туда далека,
Из ушедших никто не вернулся пока".
Ольга Степанова
Ад? А что это за место такое, и где находится, сам-то знаешь?
Ольга Степанова
Знаю! Я уже в царстве Бога:
Иоан.5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.