Религия, вера
Почему большинство людей не бояться Ада после смерти?
Потому что не верят.
потому что по-настоящему верующих просто нет!
Потому, что боятся
Много не верят в загробную жизнь. другие считают что можно за молить грехи.
Есть такие, которые считают себя святыми, и ад им не грозит.
А как вы посчитали?
не ведают, что это такое
Сергей Стахорный
будто ты ведаешь. в аду побывать при жизни можно только по воле Бога. ты не посвященное создание.
потому что его нет
Вы про пациентов психбольниц?
огненный ад - не библейское учение, поэтому я его не боюсь.
ад - могила, попадая куда, мертвые ничего не чувствуют, и не могут ничего делать, их никто там не мучает.
они 'находятся в памяти у Бога', и в назначенное время могут быть им воскрешены для вечной жизни в раю на земле. (Эккл 9:5,10, Пс. 36:29, Откр. 21:3,4)
Потому что ад-Определение. Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.
все идут в одно место. тот мир совершенен, так что если говорите нет, а делаете да-вас ждут с распростертыми обьятиями.
Когда человек не чувствует ценности своей души, и даже самой души не ощущает, он и не оберегает ее.
Нам хватает ада, что творится на Земле.
После него никакой вымышленно-загробный не страшен.
думают, что либо туда не попадут, либо что это все неправда и нет никакого ада. я вот тоже в шоке от людей, которые даже не гнушаются кого-то убить. наверное, они ни во что кроме денег не верят.
ада нет) )