Религия, вера
Вот неужели все поколения цивилизаций ИНКИ и МАЙЯ в полном составе пошли в ад? Почему Бог с ними не работал? Не предупре
Ждал их?
Согласно Лас Касасу, перед казнью монах-францисканец убеждал Атуэя принять крещение, чтобы после смерти попасть в рай. Атуэй спросил, попадают ли христиане на небеса; монах ответил, что не все, но лишь самые хорошие и добрые. Тогда вождь заявил, что «не желает на небо, а хочет в ад, лишь бы не оказаться опять среди христиан, столь жестоких людей».
Бог со слугами и детьми сатаны старается не работать)))))
Они просто вымерли со временем .
Так вот ты была майя в прошлой жизни.
В сад улетели. Набираться знаний.
Почему сразу в ад. Может они в раю где нибудь.))
Они вымерли от болезней европейцев, видимо одеяла с оспой были испанцами завезены.
У них были другие боги.
воскресит и всё узнают и каждый сделает выбор, как и сейчас, каждый его делает когда звучит предупреждение, тут вы правы...
Никуда они не пошли. Так и вымерли на своём контитенте.
До Христа все шли в ад. Ни у кого не было спасения, кроме отдельных случаев (Енох, Илия). Христос же принёс спасение. Он открыл двери темницы греха - кто хошь выходи. Спасение стало возможным и по сути уже 2 тысячи лет является личным выбором человека. До Христа же этого выбора не было и все умирали во грехе.
И христиане пошли в ад. Ад означает могила. Все пошли в могилу до второго пришествия Христа. А на счёт спасутся ИНКИ и МАЙЯ или нет : Бог исследует дело каждого человека от Адама до последнего рождённого, но к разным людям будет разный подход в суде. Бог сказал : "Не знающим закона не вменю вины." Если я не знал чего то то с меня за это не спросится . А если это знал и не делал то это мне в минус. И каждое дело будет исследовано скрупулёзно Богом.
"Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много; а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут."
Луки глава 12 стихи 47-48
Егор Селин
Ваше высказывание: все-таки Господь все равно вломит не знающим закон. Вломит, но меньше, чем знающим. Но факт что вломит.
Ответ .Потому что наказаны будут только за то что знали.
откуда сведения?
факты приведите.
вдруг вы соврали?
факты приведите.
вдруг вы соврали?
Туда жиды приехали гурьбой, и чтобы не жить с этими гнидами, инки и майя выпилились послав Ягву и его уродское отродье на