Религия, вера

Почему до сих пор не смог научно объяснить причину вращения земли вокруг солнца?

""нникто не смог)"
- нипонял. А что, разве Имануила Канта звали "Нниктоне" ???
Впервые об этм слышу, какое странное имя :-(

А в 5м классе вы очевидно не учились? Протирали колени, ползая на четвереньках вокруг алтаря и замаливая грехи лжесвидетельства?
Наталья Авдеева
Лучший ответ
если спрашивать о науке в РВ - так тебе никто ничего никогда не объяснит.

причина вращения была совершенно понятна еще в 18-м веке Лапласу.

Просто облако, из которого возникла солнечная система имело ненулевой момент импульса. И это объяснения не требует - с какого перепуга случайному кучерявому облаку, образовавшемуся от взрыва нескольких прошлых звезд и испутывавшему случайные воздействия с разных сторон (например, от пролетающих звезд) иметь момент абсолютно точно равный нулю?? ?

Кстати, если момент был мал, близок к нулю - образовалась бы большая звезда без планетной системы.

Учитывая, что число звезд только в нашей галактике - с 10-ю нулями, встречаются самые разные случаи.
Марк Варанкин
Так понимаю, всё, что вы не удосужились выучить в школе, "никто не смог научно объяснить"
Земля вращается вокруг Солнца потому что она, как и другие планеты, образовалась из вещества протопланетного диска, который изначально имел момент вращения.
А почему он вращался? Момент вращения приобретается диском в результате гравитационного сжатия вокруг формирующейся звезды
Кто не смог?
раньше это в пятом классе проходили
Потому что врядли кто-то догадывается что это произошло из-за того же, из-за чего закручивается вода в раковине, когда сливается - из-за ТЯГОТЕНИЯ..
вот.. . ждут развития научной мысли
Муся Муся
100 приветов
Сергей Хонич
Ежели физику с астрономией в школе прогуливал, то сейчас еще почитать можно. Про изначальный нулевой импульс можете спросить моего сына-школьника. Он оч популярно разъяснит))
John ;
Никто не догадывается спросить у Бога...

Запрос на Советский Союз
Чем меньше окружающая реальность радует россиян, тем чаще и теплей становятся воспоминания о временах СССР, тем крепче культ личности Сталина и Ленина. Мнение Сергея Кургиняна, политолога, лидера движения «Суть времени» .
19.08.2012 russia.ru
Свободен, зверькам астраномию и физику не преподавали.
*лотос ***
Потому что мир не так прост, как и Бог.
Aso Meltonyan
внутрення тяга знать пусть и не нужное! но надо решать этот вопрос не на пустой желудок! Андалузское гаспачо с печенью трески-вот точ то нужно! !

на самом деле теория газопылевого облака это обьясняет1 но там надо знать моменты инерции и законы сохранения момента импульса! не школьная тема! и все
законы притяжения вроде все изучали.. .

Да и зачем все это? вот как посадить лес и вырастить его причем с темпами которые будут быстрее темпов вырубки лесов это да, а вращение земли как то устарело.

Спросите у Каперника он вроде знал...
Наталья Равко
Это космологический аргумент, который не могут доказать эволюционисты закономерность солнечной системы, как и причина вознекновения не имеет вероятности так как устроено все до мелочей
Елена К
Потому, что наша техника пока не на столько развита, чтобы люди смогли познать секреты вселенной. Возможно, когда-нибудь в будущем мы сможем открыть этот секрет, а возможно нам его откроет другая цивилизация... кто знает)