Религия, вера
А если не читать ничего о Боге, что мы о Нём бы знали? =)
Что нибудь придумали бы! на уровне шаманизма и махрового язычества! Тяга то человека к Тайне все равно есть!
Читай или не читай, мы о нём всё равно ничего не знаем.
ничего. и если бы про деда мороза не врали, в голову бы не пришло, чьто это дедмороз подарки дарит.
а Бог не книга Он живой..
До появления книгопечатания в Европе европейцы не читали священных книг, но это не помешало им сохранить свою веру.
совесть подсказывает правильное направление
Что-то можно было бы узнать, но не много. Например в Библии написано что определенное представление о нем может дать окружающий нас мир, то что он создал. Вот как об этом написано в Библии в Римлянам 1:20: "Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано... "
Книги пишутся не о нем, в книгах правила духовной гигиены.
о Боге мы бы узнали, через его всё творение (человек и его разум, вселенная и звёзды, земля и природа, животный мир создан по родам,... ) я с детства не верил, что человек произошёл от обезъян, это мне казалось такой глупостью, которую мог придумать только человек....
Болат Шалабаев
да, это глупость и необразованность, потому что если бы ты ходил в школу, то знал бы, что человек и обезьяна произошли от общего предка.
Только то, что дает практический опыт.
Книг Нового Завета до середины I века не было. Но Апостолы ходили и передавали рассказы о вере устно. И Церковь росла очень быстро. Не в книгах дело.