Религия, вера

В счастливое время живём, ребята. Каждый, умеющий читать, знает Бога. А раньше о нём приблизительно догадывались только : +

Только Великие философы и Первосвященники.
Александру Великому позволил заглянуть в эту дверь его учитель - Аристотель.
Кому-то Пифагор или Гермес Трисмегист.
А сейчас любой верующий, но не знающий, громче всех кричит на площади о Его Святом Имени.
Может действительно Конец близок ?
А, может Он всё-таки Он успеет придти и грохнуть кулаком по столу ?
Ольга Зайцева
В счастливое время живём, ребята. Не каждый, умеющий читать, знает Бога, но искренние люди все-таки есть.

Действительно Конец близок. Этому есть доки - сбывшиеся пророчества и признаки последних дней.

Он не замедлит придти и грохнуть кулаком по столу, да так, что все злые земли подлетят вверх и разобьются о земь.
^-^ ^-^
Лучший ответ
Ольга Зайцева Твоими устами бы, да мёд пить.
И Душу наполняет Счастье!
Серега Кузин
Пока есть стадо,
будут волки )
Ольга Зайцева Пока есть лохи, будут мошенники ?
Я Бога не знаю! Я - атеист...
Henry Romoska
Ольга Зайцева Сочувствую. Примите мои соболезнования.
Евгений Ханжин "Если Бога нет, тогда в кого не верят атеисты?" - шах и мат.
Виктория Цой Я до 34-х лет тоже был атеистом.
Я бы добавила в благоприятное время. Все необходимое для примирения с Богом есть и в изобилии.
А каждый умеющий ходить, типа, знает всех соседей по подъезду? )
К-
Кентау -Bandito-
Бога отменили в 1917году.
Галия Галимова
ахахаахаххаха и вот почему: органы безопасности, которые рождены религией, взяли грех самоубийство и использовали его для создания новой религии?
....религии терроризма, то есть простое свободное самоубийство свободного человека - имеющего все способы свободного обращения со своим телом превратилось в акт массового убийства, специально просчитанного спецслужбами для устрашения человечества в современный период, когда все религиозные страхи уходят, и религия и её демоны и её уговоры, запугивания, ритуалы, заповеди становятся бессильными, и уже девчонки танцуют в храмах под рок, и ещё немного и станут сбрасывать колокола вместе с попами, как делал это, и видимо, не зря, великий ленин, которого частично уже сбросили с пьедестала. Да, во время, органы подсуетились, во время в своих лабораториях придумали игил-не зря же органы называют элитой общества, только они, а не народ-демон и дурак, и не учёные и не писатели фантасты придумали новую религию, а именно они-органы безопасности. Терроризм стар, как крепостное право, как государство, чьей крепостной стеной был и остаётся сам народ, защищающей государство от самого себя с двух сторон - с внешней от чужестранцев, с внутренней от врагов самого народа из народа.
Эта крепостная стена из живых народных тел, склонных к убийству и самоубийству на благо родины и власти. По сути крепостная стена из народных тел защищает власть народа-демократию на всех её ступенях иерархии-от пастуха до рабовладельца.
Но в наше время элитные органы придумали затею и развлечение для самого же народа-дали ему и хлеб и зрелища-террор, и передачи оказались не менее интересными, чем спортивные соревнования, и органы развивают тему и придумывают всё новые и новые виды террористических состязаний, то нате вам ненависть парочки фанатов ислама, или добро пожаловать на соревнования по бегу по срединозаморской набережной, или единоличный разряд в боевой подготовке, или видео подборка злодеев с ножами из организации, и море крови, что впрочем и любят все религии мира. Паника, ужас, непонимание кто чего хочет добиться.
А никто ничего и не хочет, всё кто хочет-это сами выдумщики-религиозные деятели, но без ряс и без бород, но в костюмах и в трениках.
Говорят, что террор явился миру с появлением в России коммунистических ячеек, и обращён он был исключительно к властям-министрам, генералам и царям, но убийство было не массовым, а точечным.
Сами того не ведая, российские террористы протестовали не против конечно отдельных лиц, которых знать не знали и видывать не видывали, но к чему то очень навязчивому, что обволокло всю Россию и все её слои населения невидимым смогом-к религии. Террористы России уже становились элитой общества, идущей на смену прежней элите - чиновникам из высших классов, которые ещё не понимали, кто стоит за спиной новой элиты, что за ними стоит и их же и массовая народная ненависть к религии. Они эволюционно вычленились из одного религиозного куска этой религии, и этого стало достаточно им для взятия власти в России в 1917. Этим куском была заповедь не убий, давшая многим будущим поколениям чекистов-террористов силу и энергию древнего эгрегора. Массовая народная ненависть к религии и к её так называемой хитрой христианской хрени этимологического недоразумения дала повод превратить точечный терроризм в массовые репрессии. Народ успокоился в своей массовости.
В настоящее время новые технологии, слабость всех старых религиозных идей и безвыходность элитных органов всех стран мира в нахождении себе заработка и мест работы, привело к представлению миру новой старой религии высокотехнологичного массового зрелища.
БОГ-это переходящий кубок из рук одной элиты к другой. Алиллуйя. Не умничай тут.
Ольга Зайцева Бог для Тебя - это то на что у Тебя хватает ума.
В остальном всё верно.
коммунизм неизбежен!
Joomart Kakeev
Ага, а на Руси даже матерятся в бога-мать.
Ииии Фффф
Меньше Ети о Боге со стороны атеизма и будет счастье.
Ольга Зайцева Счастья не будет, но Атеизм спасёт жизнь на Земле и не позволит
религиям ( и прочим сектам) уничтожить Человечество.
сейчас эра информации, поэтому многое доступно тем, кто хочет знать и развиваться
Ольга Зайцева В тёмные средние века Учёных было больше.
Сейчас всё больше образованных.
Похоже высшее образование слабее Верхнего будет.
Посмотри сколько ответов в твоём простом вопросе, тех в которых написано что это Бред и ругают тебя .
Теперь вспомни твой ответ мне в первый раз ты ответил тоже самое как и они .
Теперь тебе надо понять что они, это ты в прошлом .
Но если так ругают значит время уже приблизилось .
Через один час и сорок пять минут мне уже будет тридцать семь лет .
Новый старый август моё день рождение, как новый старый год с сдвигом на 14 дней ))
Религия словно сильная колдовская машина которая вызывает мёртвого через две тысячи лет .
Напрасно колдовали? Напрасно народ страдал?
Придти обязательно успеет, может быть он уже тут .
Но зачем по столу да и кулаком бить как бы вам скорей понять что вы просто все люди и все равны .
https://www.youtube.com/watch?v=F-dQsMEESNw
Расслабитесь всё хорошо, всё что плохо оно так и должно было быть .
Александр вот вы разумный но вам сложно пока понять, а теперь поставьте сюда на ваше место менее понятливого что он должен понять?
Мой бог - цель и деятельность.
Да, повезло нам.
Можно почитать советы святых.
http://www.golden-ship.ru/load/novonachalnomu_pervye_shagi_v_pravoslavii/mudrmysli/32-1-0-1370
Послушать умного человека, А. И. Осипова.
https://www.youtube.com/watch?v=tWsAeTSB2HM
Артур ,
Роза Гарипова А. И. Осипов - против себя не даю показаний .
Если он соврал он признается в этом ?
уйдут старые боги - придут новые людям без них холодно и страшно
почитай книги маркова по биологии.
узнаешь ещё много чего.
Сергей Ямполец
Бог грохать по столу не будет . Он сказал и ожидает и долготерпит, чтобы как можно больше спаслось Можно каждый день читать Библию и даже выучить её наизусть, но не знать самого Бога .
Так говорит Господь: небо - престол Мой, а земля - подножие ног Моих; где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего?
Ибо все это соделала рука Моя, и все сие было, говорит Господь. А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим.
Заколающий вола - то же, что убивающий человека; приносящий агнца в жертву - то же, что задушающий пса; приносящий семидал - то же, что приносящий свиную кровь; воскуряющий фимиам - то же, что молящийся идолу; и как они избрали собственные свои пути, и душа их находит удовольствие в мерзостях их, -
так и Я употреблю их обольщение и наведу на них ужасное для них: потому что Я звал, и не было отвечающего, говорил, и они не слушали, а делали злое в очах Моих и избирали то, что неугодно Мне.
Выслушайте слово Господа, трепещущие пред словом Его: ваши братья, ненавидящие вас и изгоняющие вас за имя Мое, говорят: "пусть явит Себя в славе Господь, и мы посмотрим на веселие ваше". Но они будут постыжены.
Вот, шум из города, голос из храма, голос Господа, воздающего возмездие врагам Своим.
Айбек Туташов
фсе как прецказали эдгар кейси, иван Ефремов, кирил булычов (можэйко) и баба ванга..
В истины веры верят не потому, что они разумны, а потому, что их часто повторяют — Оскар Уайльд
Nurtas Bekishev
Вы что курили
Анна Янбидаева
Приблизительно говорите. Ну попытался Бог говорить лицом к лицу с избранным народом, страшно им стало, сказали пусть через Моисея общение будет. Со всех спроситься в соответствии с данным светом. Конечно близок, кому то конец, а кому-то начало. Смотря кого вы ждете и с какой целью. А то что медлит, так Он сказал, что не медлит, а хочет чтобы спаслись многие. Вспомните пророчество Ионы и Ниневию.
Несипжан Бапов
неправильно. не знает Бога, а имеет об Нем информацию, а это не одно и тоже

наши отцы знали мало а понимали много, сейчас знают много а понимают мало, а в будущем все будут знать и ничего не понимать
Ольга Зайцева Главное, что Вы всё знаете и всё понимаете. - О, великий учитель.
Исполнение пророчества о том, что в последне дни "истинное знание умножится "(Даниила12гл).
Каждый, умеющий читать, знает что написанному можно верить или не верить. Написанное - это выражение мыслей автора, его переживаний, переработка мыслей других людей, фантазии и много чего другого. Узнать Бога из прочитанного невозможно, а вот догадываться о его существовании вполне нормально для любого ребенка, который однажды узнает что папа и мама и он сам умрут (а очень хочется, чтобы этого никогда небыло). Вот и рождается в голове маленького человечка мысль о бессмертном существе, которое еще и не стареет, может везде сразу быть, все знать и получать желаемое путем чуда. Эту веру и надежду человек проносит с собой через жизнь, придумывая различные объяснения этой веры. Чтобы узнать бога, вернитесь в детство, когда для вас не существовала смерть, старость, болезни и вокруг творились одни чудеса, это на сегодня единственный способ познать бога.
не знание не освобождает от ответственности.
Хорошее лжеучение Вы придумали. При чём тут "умение читать"? Бога нужно принять в сердце верою. И любить Его. В Африке люди читать не умеют, но знают Бога. Через мессионерскую проповедь Евангелия.
Да, мы стремимся познать Бога, но есть еще выдающиеся люди, которые Его понимают- это Святые. Святых были во все времена единицы. Уникальность нашего времени в том, что мы можем у них учиться. В древнем Риме уничтожали христиан, в России было гонение на аввакума Петрова и др. Сейчас воля свободна - наблюдай и учись, как позволяет твоя душа...
Бога нет
вместо него у человека есть Совесть
или ее нету...
все знают да никто не ищет что-то ...и неужели бог велел всем деградировать что развиваться никто не хочет?
Дима Валга
Ольга Зайцева А может, просто, у наших "верующих" боги не той системы ?
Умеющий читать тоже Бога не знает потому как слабо понимает, -ну за исключением заповедей разумеется. Понимать Бога увы только его ангелам под силу.
Ласка Кошка
Ольга Зайцева И заповедей не понимает.
Бог никому не мешает жить счастливо.
Бредни
Bota Altynbaeva
это вопрос, или утверждение? ))) И так и эдак - нелепо..
Ольга Зайцева Ортодоксам сего вопроса не понять.
счаастье
Ольга Зайцева Искренне завидую.
Взаимное знание...
***т*ё*м*а ***
Это вопрос об истинной религии и вере, или высказывание вызванное хорошим настроением?
Что-то знать о Боге и знать Бога не одно и то же, заметьте. Да и то что знают и говорят часто обман. Библия опровергает много церковных басен распостраняющихся верующими. Взять хотя бы страшилки про муки ада, бессмертие души, Триоцу и прочую чепуху.
Пока есть стадо,
будут волки )