Религия, вера
Если бог умеет читать мысли, то за чем ему молится? Он и так всё знает.
детали и мелочи, закрепить в основе
Незачем :)
в молитве формируется энергия, чтобы помогать челу развиваться, поэтому знание мыслей это одно, но нужны усилия наши
Вот и я о том же, им как в детстве сказали молится (при чём тексты одни и те же), так они и повторяют не задумываясь.
МОЛИТВА-это разговор с Богом
Молитва нужна самому человеку, а кто не молится, тому Бог не помогает.
значит важно не просто думать, но и говорить... в первую очередь для самого человека важнее и полезнее. Бог слышит любые молитвы, но.... важно их произносить вслух или шепотом хотя бы. Причем молитвы, а не выученные стихотворения из молитвослова
Читать мысли можно только тогда когда они образуются.
Молитва создает и направляет мысли.
Елена Кустенёва
Молитва создаёт мысли?
Молишься ты не Богу а Отцу своему - Древнему автоматичному Мозгу, который формировался сотни миллионов лет, который знает и умеет все. А молитва своего рода медитация. Мозг воспринимает все только в духе (в измененном состоянии сознания) сказанное и то это неточное объяснение.
Елена Кустенёва
А что такое Дух?
Молитва это верность Богу, а так Бог знает наши мысли и будущее.
Елена Кустенёва
А для чего нужно быть верным богу?
А ты, типа, молился что ль хоть раз в жизни?
Елена Кустенёва
Нет. А за чем?
Верно. Незачем. Это придумали что бы скрыть от тебя правду. Ни кому молится не нужно) ТЫ и есть все что тебе надо. Твоя душа с целью пришла пот и постигай её, а секты оставь чужды они нам)
Господь не читает ваши мысли, у него для этого нет причин. Он- Всевышний, он самый великий и причина всех причин, он самодостаточен и ему ничего от вас не нужно. Кто - Он, и кто - вы). Чтобы он захотел прочитать ваши мысли, вам нужно очень сильно постараться
МОЛИТВА - ЮРИДИЧЕСКОЕ ОСНОВАНИЕ ВМЕШИВАТЬСЯ БОГУ В НАШУ ЖИЗНЬ.
А то потом скажут- а что ты влезал, мы не просили...
Вам даже молится лень?
Елена Кустенёва
А за чем? Он и так всё знает.