читают с амвона
некоторые внушаются
но не все
Религия, вера
Говорят что бесы могут управлять людьми внушать мысли и т. д но они не умеют читать мысли как они управляют?
А как отличить чужие мысли от своих?
Для этого сначала надо остановить все мысли в голове, а затем наблюдать какие мысли приходят в голову.
1. Покой.
2. Правильное наблюдение.
А если человек не может взять свои мысли под контроль, то о чём это говорит?
1. Покой.
2. Правильное наблюдение.
Черти бодбрасывают нам галюцинации в виде денег...
Это как рыбалка, на крючке подвешивают наживку, а потом кто слаб, то и ловится, а потом они за удочку двигают.
они по внешним признакам смотрят принемаешь ли ты то что они внушают... например... внушают что жрать пора, и ты сразу на часы глядишь, чтоб узнать скоро ли обед, чтоб начать наполнять свое чрево... это значит что ты принял то что они внушили тебе... а дальше они развивают в тебе до максимума то что ты принял потому что они увидели что ты принял и довели тебя до исполнения их внушений-делом... так рождается грех и его начало-это прилоги (мысли) демонские.... а конец-дело!... начал с мысли о гневе, ненависти, ярости и кончилось все это убийством... это примеры.
Внушил мысль и всё, дальше человек сам уже
Внушать-это говорить их, а вот читать мысли-это совершенно другое. Управлять они могут людьми, когда люди слушают их внушения, верят им и повинуются им. Разве у вас не бывало такого, что вы о чём-то думаете и вдруг приходит отвлекающая мысль, мешающая вам думать о том, что вы думали?
А ты откуда знаешь что не могут? В вашей сказке они ине такое могут
я не верю в эту дичь
Они считывают наши мысли по мимике нашего лица, редко кто из людей может сохранять свою мимику спокойной при неспокойных обстоятельствах жизни.
Если вы не встали на Путь духовный, то ваши мысли мало чем отличаются от бесовских. Чем больше вам удалость стяжать добродетелей, тем больше крутится бесов возле вас, насаждая худые помыслы. Бесы не управляют людьми. Просто человек бесовские мысли принимает за свои.