Религия, вера

Как вы относитесь к экзорцизму? Действительно бесы могут управлять человеком?

Аня Аня
"Чисто-не там где убирают, но где не сорят"..
это более относится к человеку, чем думается об отвлечённом. .
законы работают, "установленные однажды",
а человек определяет собственной жизнью
будет ли он хозяином себе. .
или кто-то другой. .

наивно думать, что даже прошедшие через таковое (экзорцизм) избавляются навсегда. .
только постоянная бдительность и определённый образ жизни:
"Сей же род изгоняется только молитвою и постом" Матфей, 17,21,
-способствуют нормальному "функционированию энергий" в человеке,
рождённом свободным*(ведь мы вольны впускать, или нет, гостей; по-аналогии! )
"эти гости" живут по своим правилам*(наш свет-источник жизни для них!) -
"Тогда говорит: возвращусь
в дом мой, откуда я вышел. И
пришед находит ЕГО незанятым,
выметенным и убранным".. Матфей, 12,44

могут, но только находя подобное себе!

ГНОЗИС
Татьяна Арипова
Лучший ответ
Конечно могут, особенно если они живут в человеке.
София Черных
Могут.
Рагим Гурбанов
У человка примерно так, как иногда изображают: на одном плече чёрт, на другом-ангел. Когда одного слышно, а другого нет, то чёрт проявляет себя и человек творит ужасти всякие. Просто нам так хочется свалить всё на кого-то, что кто-то "вселился" в нас, хороших. А всё изначально в нас, в теле, если так можно сказать, с рождения. Баланс нарушается и на те-"одержимый"! Но он, как и всякий, родился таким.
Баxti`q Stafford
Зенура Бариева
Любой маньяк, педофил, гомосексуалист это одежимый человек, бес сидит в нем и управляет, как хочет...
Конечно, могут. Иначе не было бы людей-маньяков, психически больных, одержимых и т. п. В Би блии четко говорится, что Сатана пришел на Землю чтобы губить людей. Вселяясь в людей, он воздействует на их сознание, люди испытывают странные желания, , слышат голоса, впадают в безумие. И врачи эти состояния не лечат. Но в церкви, хорошей церкви помочь могут сильной молитвой освятив человека, Силой Божьей изгоняют бесов и человек становится нормальным.
Лена Филина
Наберите на youtube com Экзорсизм, или Exorsizm.Вокруг Вас практически все одержимы бесом, Очистите свою душу до кристальной чистоты и Вы сами все увидите.
даже если бесы и есть, то не думаю, что кресты и книги - это лучший способ их изгнания.
Danik Erkenov
бесы? зачем им сегодня люди? бесы сегодня также продвинутые, как и современный человек: многие бесы сегодня не верят в самого человека: ) на дворе какой век? думаете бесы застряли во времени в своем развитии?
Олеся К.
обычно человек сам к этому стремится и определить где он творит безобразия, а где нечистые трудно. Как правило животная сущность проявляется у пьяных..
я был ожержим 2 раза. ну какбы они мной не целиком управляли. но думаю бывает что целиком управляют. ну на меня атаки были Деманов какихто особеных стражей меня Иисус и Бог спасли. и еще Бог спасал меня когда атаки были сущностей когда злая колдунья шептунья сатанистка их навела на меня.