Религия, вера

Мы знаем по Библии, что бесы могут вселиться в чел-ка и он становится бесноватым. А, напротив, ангелы тоже могут вселяться?

Или нет. Ведь бесы - это бывшие ангелы, тогда почему светлые ангелы не могут или могут?
Ангелы в этом не нуждаются. Бесы, лишенные божьего света и благодати непрестанно мучаются, и стремятся вселиться в человека, чтобы питаться его положительными эмоциями, чтобы уменьшить свои страдания.
Наталья Голдобина
Лучший ответ
Сам Бог живёт и действует в Человеке.
Бесы отдыхают.
бесы это не бывшие ангелы, это бывшие уголовники. они мечтают вернуться в тело и ищут слабые души. добрые ангелы никогда не будут захватывать чужое без разрешения, но могут говорить через человека, с его согласия и желания
И в особ духовного звания в рясах, с кадилом, с крестом вселяются. Они всесильны значит.
* Олечка P.s. *
Игорь Немченко Скажи это Сталину, который сейчас в аду по голову в кипятке.
есть мнение, что бесы - это не демоны, но духи умерших исполинов
логика такова: бесы блуждают по земле, поскольку им нет места ни в аду, ни - тем более - в раю
в особенности им нравятся психиатрические клиники и места жестоких и массовых убийств
не знаю, правда это или нет, но я слышал об этом от некоторых христиан
Vitalik Kambur
Татьяна Тевлюкова Я так понимаю, что бесы - это энергетические сущности, которые питаются отрицательной энергией, энергией страданий. Вот, например, на языческих капищах, когда приносились жертвы или места массовых убийств, каких-то трагедий, вот там ощущается какая-то напряженная атмосфера. Может это чисто и кажется просто, но не везде такое чувствуешь.
Ангелы и бесы не вселяются в людей, т. к. это им запрещено. Чаще в больных энергетически людей вселяются сами же человеческие души и потому у многих наблюдается раздвоение личности. Есть элементалы, но они не бесы, потому они тоже стремятся вселиться в людей, чтобы понять, каково быть человеком.
Serik Tumenbaev
Игорь Немченко Откуда это учение?
ангелам это не надо. это бесы бояться, что клиент убежит от них, а ангелы такими методами не действуют. Бог и Сам так не поступает.
ангелы духи неба,

а не земли
Dametken Nurmakanova
Какой дух допускаем к себе, тот и живёт в нас.
уточним, что ничего не зная, верите в то чего не знаете.
Иван Груздев
Сами Ангелы бесы ни в кого не вселяются.
Павел Тучин
Могут, в критический момент.
"Мы знаем по Библии..." Забавляет меня эта фраза.
Мы знаем по звездным войнам, что существует сила, создаваемая всеми живыми существами, которая окружает и пронизывает нас. Можно ли научиться её чувствовать обычному человеку или это доступно только существам с определенным уровнем мидихлориан?
Демоны вселялись в людей чтоб поиздеваться над ними. Ангелы Бога не будут издеваться над людьми, потому что в Библии написано что человек венец творения, они уважают Бога и его законы и не будут вредить его созданием.