Демоны управляют душой человека по средствам его собственных страстей, насилуют душу.
Когда же в сердце человека только добродетели, то его воля, значит, уже срослась с Волей Божией, человек предал себя всецело Ему и находится под защитой Его. Нет уже нужды Святым Ангелам вселяться в людей, хотя по свойству своему они на это способны. Так думаю.
Религия, вера
Как думаете Святые Ангелы тоже могут вселятся в людях или только бесы и демоны?
Aleksey Litovchenko
Вы это серьезно?
Только бесы.
А это что за насекомые такие?
Светлана Малышева
Паразиты...
Могут, но в церкви их не изгоняют, свои. Обращайтесь за изгнанием к шаманам...
Катя Бровченко
Это ещё хуже.
Ангелы и сатана вселяются в богатых и успешных в Канаде и Швейцарии. Их в голь-перекатная не интересует.
Катя Бровченко
За то БОГА интересует как души тут живут.
Если человек проводит чистую жизнь, то Ангелу достаточно быть при человеке.
И Ангел обустроит судьбу данного человека.
Ангелу нет надобности входить в жилище самого человека.
Но бесы входят в людей по попущению Бога.
Удачи и чистоты.
Михаил Кочнев
по пущению?выче?
не рожден свыше значит и не Его,
контролируемый бесом беса и попущение будет,кому поклоняешься то и получаешь,
Бог же по мвоей милости может сделать что угодно.. какой ангел?тыче не человек что ли???
не рожден свыше значит и не Его,
Святые Ангелы могут вселяться в людей, если люди их позовут вселиться. Они соблюдают свободу выбора.
Бесы и демоны вселяются без приглашения, если человек полон тёмными мыслями и чувствами, которые соответствуют им по вибрациям.
Падшие ангелы отличаются от бесов средой обитания и природой. Ангелы жители небес, даже падшие, а бесы обитатели бездны и они жаждут тела, такое чувство что они потеряли его и ищут подселиться. пвадшие ангелы у них другая природа и они огонь, ветер в духовной сфере.
Ангелы не были созданы для таких целей. И те ангелы, которы до потопа материализовали себе тела, были наказаны, стали демонами (бесами) , и будут уничтожены вместе со всоим предводителем сатаной. Ангелы в людей не вселяются, а бесы- те могут.
Они могут входить только на принципе взаимной добровольности. Закон насильственно это делать запрещает.
все должно быть со смыслом! Святые Ангелы не будут вселяться в людей, потому что уважают волю человека. А вселяются бесы для того, чтобы управлять человеком и сделать его рабом сатаны. Святые Ангелы не делают рабом никого, но наоборот, они служебные духи, исполняющие волю Божью, Который посылает их нам на помощь в определенных ситуациях.
..ни те и не другие не могут вселяться в людей . Управлять действиями людей? то люди сами биаботы и мим=духовность живого времени и управляла и управляет - для вас время как вечность, для вами перечисленных вымышленными образами то вечность самими людьми временна, а для вечности никого ещё пока и нету.., то в ней одни звёзды "холостые) и планеты возле них ещё пустые ( и веры в то, что кто то кроме искры вечной в вас "ангелом" и точкой зрения ума то "демона" такова предвечность всеми..,
зевс вселялся
Вселяются души самоубийц желающие использовать ваше тело так как не имеют своего. Ангелам это не нужно.
Нет не могут вселяться - им ордер не дают )))
Любые духи не только способны к этому, но и делают это постоянно.
Однако, только сам человек решает, кого допустить.
Человеком неспособным к различению духов, духи управляют сами.
Михаил Кочнев
зачем делают?
***madina_ _Mykatova***
Падшие ангелы отличаются от бесов средой обитания и природой.Ангелы жители небес,даже падшие,а бесы обитатели бездны и они жаждут тела,такое чувство что они потеряли его и ищут подселиться.Падшие ангелы у них другая природа и они огонь,ветер в духовной сфере-СЛУЖАТ КОМУ..
Ангелы не могут быть светлыми ибо это падшие леги.
Ангелы "святые" это в лунной иерархии и явно тёмные.
Если человек духом слаб, то в него могут вселить ся (себя) сущности разного толка.
Естественно могут. Если нездоровый ум, окутанный мраком христианства создаёт себе дурные образы, то они и живут в его сознании.
как твой левый слуга пожелает)))))))))