Религия, вера

А ангелы могут вселяться в людей и животных?

Почему Я постоянно вижу как ангелы управляют животными и людьми, вот к тебе пришёл кот, а это ангел пришёл, он просто вселился на время в его тело, чтобы тебя успокоить, все животные в их власти, они могут на время вселяться в тела животных или говорить устами людей, делать подарки, нужно просто уметь различать эти сигналы
Падшие да. Святые нет. Это противозаконно. За такие дела сразу депортация в ад.
Олег Максудов
Лучший ответ
Ксения Борисова А почему? Разве бог жестокий? Бог диктатор?
Almazbek Kashkaraliev А почему падшие могут, а святые нет? Зачем же они (ангелы), если не для борьбы с нечистью? Или ничего этого просто нет как и эльфов, гномов, русалок, а вы любитель сказок?
Могут присутствовать в них и могут являться фантомами не различимыми от реальных сущностей. А если глубже, то многие из нас ангелы во плоти, с самого рождения. И ещё, ангелы предпочитают сущностей высшего порядка для воплощений - людей.
Злые духи могут
Ангелы до нечистых не снисходят
Almazbek Kashkaraliev Зачем же они есть (ангелы), если не для борьбы с нечистью? Или ничего этого просто нет как и эльфов, гномов, русалок, а вы любитель сказок?
внимательно читайте Евангелия, там описано много случаев вселения падших ангелов
Almazbek Kashkaraliev В сказках много чего бывает. А почему вам полюбились именно иностранные сказки?
Православные вроде патриоты такие и все такое...
Игорь Олийнык Спаси Христос!

28. И когда Он прибыл на другой берег в страну Гергесинскую, Его встретили два бесноватые, вышедшие из гробов, весьма свирепые, так что никто не смел проходить тем путем.
29. И вот, они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришел Ты сюда прежде времени мучить нас.
30. Вдали же от них паслось большое стадо свиней.
31. И бесы просили Его: если выгонишь нас, то пошли нас в стадо свиней.
32. И Он сказал им: идите. И они, выйдя, пошли в стадо свиное. И вот, все стадо свиней бросилось с крутизны в море и погибло в воде.
(Св. Евангелие от Матфея 8:28-32)
нууу в людей так точно нет
Almazbek Kashkaraliev А в лису могут?
могут
Buker Davitt
нет.
Sсhneider
А кто это - ангелы? Когда они (ангелы) вселяются, куда девается сущность животного - ваша?
Все эти идеи окажутся не состоятельны, если вы включите критическое мышление.
Я не имею ни малейшего желания разрушать ваши сказки...
(Св. Евангелие от Матфея 8:28-32)
Я тоже вижу ангелов и их эфирные тела. Но ещё есть демоны, они пугают меня, особенно ночью. Страшно спать, ведь они нарочно шумят: где-то скребут, где-то стучат, шепчут. Они любят появляться в самых неожиданных местах и устраивать неприятные сюрпризы. Жаль, что ангелы не прогоняют их. Ангелы не вселяются в людей, могут только в животных, как и бесы.
Антон Блаженов Молитесь Богу, осеняйте себя крестным знамением, читайте Евангелие и ни один бес к вам не приблизиться? Приступайте ко Святому причастию, Исповеди!

(Св. Евангелие от Матфея 8:28-32)