Религия, вера
Ангелы могут плакать???

Конечно, они плачут и очень часто. .

Еще как! И кто-нибудь когда-нибудь ответит —
нет, они просто грустят....
Дети... дети.... сколько много детей умирают.... слезами облеваются (((они ангелы.... пока взрослые хернёй занимаются.... дети погибают... без помощи.... плачут... тихо (((
помнишь как ангелы пришли в Содом и Гомору
думаешь они плакали ?
Наталия Шлыкова
вряд ли ..помоему бездушные существа - они просто духи
Наталия Шлыкова
ты что опять там закрыла???
Когда вместо них мы предочитаем демонов...
Ангелы только и плачут -
смеющимися кто-то их видел?
Крыльями утираясь,
уже не могут взлететь...
смеющимися кто-то их видел?
Крыльями утираясь,
уже не могут взлететь...
Здравствуйте! Да, Ангелы-хранители действительно могут плакать, о нераскаянном на исповеди человека. И после смерти, если душа на первых мытарствах уноситься бесами зла в ад, то и тогда они плачут. Хотя они не люди, нн чувства у них как у простых земных людей. Это души угодившие Богу молитвами и делами, и Бог их поставил и дал чины Ангельские. Не случайно Ангел-хранитель носит имя святого покровителя православной церкви, или святой покровительницы, если при жизни человек был женского рода.
антропоморфизм - присваивание высшей силе человеческих качеств. Теоретически, ангелы - существа живые и могущественные, могут как-то проявлять эмоции, но это не одно и то же, что человек плачет. Мы же, когда говорим, что погода плачет, не думаем в человеческом смысле
Я их не видел, как могу знать, плачут ли они?
Но могу придумать хороший ответ. Но ведь Вам это не нужно, правда))
лентяи эти твои ангелы!