Религия, вера

Сколько ангелов могут разместиться на конце иглы?

Или станцевать, если угодно
Средневековье по -прежнему актуально) )
Жаль, не помню, не знаю, каков же ответ.
Vladimir Konahin
Vladimir Konahin
50 040
Лучший ответ
Зависит от дозы.
Арсен Восканян
Арсен Восканян
61 954
1)Один.
2) Множество, бесконечное.
3) Столько же, сколько и чертей.
0) Ни одного.
Ира Федун
Ира Федун
43 486
"Вообще говоря, предельная плотность существенно зависит от статистики, которой они подчиняются. Если ангелы имеют целые спины, они должны быть бозонами, и могут конденсироваться в любом количестве. Если же их спины полуцелые1, ангелы будут фермионами, т. е. в одной точке не смогут находиться ангелы в одинаковых состояниях. В таком случае количество будет определяться
числом возможных состояний ангелов, для определения которого требуется изучение их внутренней структуры. Если бы ангелы обладали энергией и взаимодействовали с окружением, два ангела с противоположными спинами могли бы спариваться, образуя
бозоны, способные к конденсации (таким образом, общеизвестная неспособность ангелов к спариванию говорит в пользу их ненаблюдаемости) .
Далее, энергия известным образом связана с частотой, которая, в свою
очередь, связана с дебройлевской длиной волны. Ангелы с нулевой энергией, очевидно, обладают и нулевым импульсом. Отсюда следуют важные выводы: ангелы неизменны (не зависят от времени) , вездесущи (не зависят от координат) и неподвижны. "
Кончик иглы — то есть минимум пространства; в пределе это математическая точка. Ангел — существо бестелесное. То есть в пространственном континууме его присутствие можно рассматривать как абсолютный ноль. Следовательно, вопрос о том, сколько ангелов умещается на кончике иглы, в математической точке, есть вопрос о соотношении максимально малой, но все же реальной величины, и нуля. Это начало дифференциального исчисления, сформулированные богословами и затем описанные математиками :)
РС. Здесь важен подход, методология, а не реальное число, которое никто не назовет :)
Сергей Чистов
Сергей Чистов
19 087
Александр Волков Полностью поддерживаю.
К сожалению, в головах наших людей частенько живут пропахшие нафталином идеологические штампы и стереотипы.
бесы там только-
они не маленькие такие
В сказках: чтобы лишить жизни -нужно сломать кончик иглы.. .
Если ассоциировать кончик иглы с жизнью-значит,
сколько ангелов в свою жизнь впустишь-столько и уместится!
Ринат Тасенов
Ринат Тасенов
7 173
2 один с одной стороны второй с другой. а вообще со схоластика лучше не спорить... помниться одни опровергали вполне логично теоремы геометрии и догазывали что то свое..) хитрюги они
666, это еще более древний ответ....