Религия, вера

880. А если сыны Божии - ангелы, то ангелы могут во плоти жить на земле что ли?

Isomiddinova Nigora
Слово стало-плотью*оболочкой) мысли.
Ангел от греч. яз=aggelos первые две буквы, означают частицу отрицания.
Гел-корень слова Гелиос. Молнце, Свет.

Далее, ангелы духовная сушность не имеюшая материального тела.
Живет в мире образов и в мире слов.
В этом их ограничение. Больше нигде не проявляются как только в мире искуства.
Ilja Jaroshinski
Лучший ответ
Ангелы на связи с теми, кто в этом нуждается
а почему бы и нет?...
воплощаются порой :-)
Миша .
Фиолет, не зацикливайся на глупостях.... Займись делом....
Isomiddinova Nigora Да с самого утра уже в делах.. можна поглупостить немножко?)
Коран 43:
19. Они сделали ангелов, которые являются рабами Милостивого, женщинами. Разве они присутствовали при их сотворении? Их свидетельство будет записано, и они будут спрошены.
20. Они сказали: «Если бы Милостивый пожелал, то мы не поклонялись бы им» . У них нет об этом никакого знания, и они всего лишь лгут.
21. Разве Мы даровали им до этого Писание, которого они придерживаются?
22. О нет! Они сказали: «Воистину, мы нашли своих отцов на этом пути, и мы верно следуем по их стопам» .
23. Таким же образом, какого бы предостерегающего увещевателя Мы ни отправляли до тебя в какое-либо селение, его изнеженные роскошью жители обязательно говорили: «Воистину, мы нашли своих отцов на этом пути, и мы верно следуем по их стопам» .
24. Он сказал: «А если я принес вам то, что более верно, чем то, на чем вы нашли ваших отцов? » Они сказали: «Мы не веруем в то, с чем вы посланы» .
Человеки - Сыны и Бчери Бога-Отца-Вседержателя.
Nurymbet Berdikozhaev
У ангелов нет плоти а значит и жить на земле не могут. Но есть люди с ангельским характером .
Они могли материлизоваться. Об этом говорят многие места в Писании;
например они являлись Аврааму, Лоту, Иакову и другим верным служителям Богу