Религия, вера

Скажите, есть у животных дух? Если нет, как тогда бесы могут вселяться в животных?

У животных есть дух

Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
(Екклесиаст 3:21)

25 Это - море великое и пространное: там пресмыкающиеся, которым нет числа, животные малые с большими;
26 там плавают корабли, там этот левиафан, которого Ты сотворил играть в нем.
27 Все они от Тебя ожидают, чтобы Ты дал им пищу их в свое время.
28 Даешь им - принимают, отверзаешь руку Твою - насыщаются благом;
29 скроешь лице Твое - мятутся, отнимешь дух их - умирают и в персть свою возвращаются;
30 пошлешь дух Твой - созидаются, и Ты обновляешь лице земли.
31 Да будет Господу слава во веки; да веселится Господь о делах Своих!
(Псалмы 103:25-31)

21 И лишилась жизни всякая плоть, движущаяся по земле, и птицы, и скоты, и звери, и все гады, ползающие по земле, и все люди;
22 все, что имело дыхание духа жизни в ноздрях своих на суше, умерло.
(Бытие 7:21,22)
Алексей Бумаго
Лучший ответ
...все живое - имеет душу (дух).
Исключение - трупы.
Связи нет между наличием духа и заселением демонами
Юлия Утёнкова
Скажите, есть ли у людей разум? Если да, как тогда они могут постоянно приписывать то, что они не понимают или что им не нравится, каким-то мистическим силам?
У животных душа в крови - книга Исход
ЕСть и дух есть и душа есть.. Только слабо развитые..
Алексей Огарь
Бесы вселяются в тело, они сами бесплотны, как люцифер в змея вселился
тебя дебила, через какие врата родили?
Олег Порядный
У них есть животная душа. Астральная и неразвитая ментальная. Дух же у них общий не разделённый на индивидуальные духи.
<<Kadet5>> .