Религия, вера
Как вы относитесь к экзорцизму? Кто имеет право его проводить?
Святые.
В игре Атлантика есть наёмник Экзо ). Прикольный )
Экзорцизм и всяческие отчитки-начитки суть спекуляция.
Использование психически больных людей ради популизма священников.
Иными словами - преступление против человечности, когда на чужой болезни зарабатывается сомнительный авторитет.
Церковь считает это серьёзной процедурой. Для этого есть специальные священники.
Все это сатанизм и магия. Только Иисусу и апостолам дана была власть над демонами.
если это добровольно. . то дело личное) ) но что то подсказывает, что пациенты экзорциста не стремятся к этой процедуре. . потому надо полагать, что это есть насилие над личностью. . и если сначала это будет касаться явно больных людей. . то в последствии может коснуться всех, кто вне веры. . и дойти до костров. . примерно такие мысли возникают в связи с этой мерзкой процедурой) )
На это есть государственные службы, которые должны заниматься такими людьми.
Экзорцизм и отчитки - гипнотические техники в религиях, задача которых - навести ужас на необразованных адептов религии, поселить в них глубокую веру в существование демонов и мнимую власть бога, якобы передаваемую человеку, владеющему гипнотической техникой. Я думаю, эти обряды нельзя допускать. Они сродни мастерству цыган, которые используют гипноз для краж.
Религии, допускающие подобные практики, позорят себя. Спрашивать за эти обряды нужно с руководства - думаю, введение хороших штрафов быстро поставит мошенников на место. Если обряды проводят всякие расстриги и сектанты - штрафовать их, описывать имущество. Как рукой снимет все это бесовство.
Отрицательно. Это самое плохое из всего шаманства.
Имеющие реальную власть от Бога.
очень таинственное слово, изгнанием бесов Иисус занимался постоянно в своем служении, власть изгонять бесов он дал своим ученикам т. е верующим у самого "незначительного" члена церкви Христа есть эта власть-потенциально, а практически человек должен иметь откровение от Бога о этой власти и ходить свято по жизни тогда его будут знать в духовном мире
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
(Мар. 16:15-18)
Лучше держаться подальше, целее будете!
я, равнодушно отношусь. . был случай, Лама (Буддизм) пытался изгнать. . прятались потом от бесноватого по всей территории, милицию вызывали) ) так и не изгнал..
Эксорцизм и разные ритуалы осуждает Библия.
Только врач психиатр.