Религия, вера

Экзорцизм - кто имеет право изгонять демонов?? (внутри)

Мне сказали правослаславные сто только православный священник, католики, что только католическая церковь имеет на это право. А если человек имеет сей дар, он просто верующий человек, но не относится ни к одной религии и не имеет сан священника??
Бог дает дары Духа по благодати любому Его сыну....
Сергей Кривак
Лучший ответ
значит, он изгоняет демонов своей собственной силой, а не силой, дарованной иерархическим эгрегором с достижением определенной позиции. это классифицируется как магия, опасно и наказуемо
Не сам изгоняет а Духом Святым. Дух Святой не только со священниками. Делайте выводы.
Michael Michael
Демонов могут могут изгонять или ангелы или духи ...
Люди их изгнать не смогут ...
По хорошему - только психиатр. Иначе болезнь можно запустить.
Яровая Марина
ну если кому жить надоело, то пускай изгоняет, если не осознает всех трудностей.... что не так все это просто....
Pavel Dragutsan
вы пойдете лечить зубы ку проктологу? так психические расстройства должен лечить психиатр
конечно Бог дает дар, но дал ли Он его? человек изгоняет демонов, вообще это смешно! бесам на потеху.... только БОг может изгнать....
Gaik Bagdasaryan
Он может, но если он не имеет духовного роста он может напороться на неприятности.
У меня есть не крещенная тетя в Польше, и у нее в друзьях "главный католический экзорцист Польши" (не помню ни Имени, ни правильный статус..).. И он ее снабжает всякой мелочью (книги, медальоны) для изгнания демонов. . Правда. она еще не работала, с человеком, который был бы полностью под властью сильного демона, но мелких всяких изгоняет ..
Так, что если дар есть, то и без церкви можно..
Демонов может изгнать Бог и Сын Бога. А люди не чего не могут ток деньги брать с людей это они умеют.
Будьте разумны люди кто наделил священиков такой властью....
Дорогие экзорцисты! Будьте осторожны, а то ведь так может получиться.. .

13 Даже некоторые из скитающихся Иудейских заклинателей стали употреблять над имеющими злых духов имя Господа Иисуса, говоря: заклинаем вас Иисусом, Которого Павел проповедует.
14 Это делали какие-то семь сынов Иудейского первосвященника Скевы.
15 Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто? Мк 1:24, 34
16 И бросился на них человек, в котором был злой дух, и, одолев их, взял над ними такую силу, что они, нагие и избитые, выбежали из того дома.
Прозорливый священник экзорцист и осознание того, почему демон внутри и зачем он.
Мария ***