Религия, вера
Во что верит тот Бог, в которого хотим верить мы?
Бог не ограничен параметрами веры.
Герменевтика. Видимо он верит, что мы в него верим. . Замкнутый круг бессмыслицы.
Елена Дануца
тов. военный не включайте себя в "круг" фантазий )))
Nur Suret
По определению христианского катихизиса, Господь Бог – Существо Всеведающее, Всезнающее. Он не может верить - он все знает! :)))
Алмагуль Алмуша
Не, я из небесной канцелярии. Милиция не интересуется религиозными пристрастиями. Это не конституционно. Если вы конечно не экстремистского вероисповедания. Но и это интерес ФСБ.
"Быть христианином, в каком-то отношении, очень просто. Христианин – это ученик и друг Христов. Эти понятия смежные, но есть между ними и различие. С одной стороны, мы ученики Христовы, Его последователи, и мы должны учиться от Него через Евангелие тому, во что Он верит, тому, чему Он учит.
Я не напрасно употребил выражение "во что Он верит". Однажды в Москве, на ступенях гостиницы "Украина", молодым офицером мне был задан вопрос:
- Хорошо. Вы верите в Бога, а Бог-то, во что Он верит?
- Бог верит в человека, – ответил я ему. Это очень важный момент в христианской жизни: вместе с Богом верить в человека, начиная с себя самого. Христос не напрасно нам говорит, что мы должны любить себя самих и ближнего, как самих себя. Любить – это быть готовым делать все возможное для того, чтобы любой человек ликовал в своей жизни, рос бы в полную меру своих возможностей и был бы достоин своего человеческого звания. Поэтому первое, чему нас учит Христос, когда мы делаемся Его учениками это верить в человека, надеяться на него, любить его даже ценой собственной жизни. И это не обязательно означает умереть за него, можно целую жизнь отдать для одного человека или для какой-нибудь группы людей без того, чтобы умереть за это, в прямом смысле слова, телесно. Но ученики Христовы умирают телесно, свидетельствуя о своей вере во Христа. Иногда человек должен умереть для того, чтобы другой мог бы дышать свободно, ожить, найти простор в своей жизни, жертвовать собой, забывая о себе для того, чтобы помнить о другом человеке. Никто большей любви не имеет, как тот, который жизнь свою готов отдать для своего ближнего. А жизнь может быть долгой и трудной. Когда человек не думает ни о чем, относящемся к себе, но только о возможности служить другому человеку и другим людям – это первый шаг. "
Nur Suret
Ересь. Бог не верит, он знает! Он всезнающий, а не всеверящий! :)))
У Него Цель, а не вера
вера без дел мертва!
Смотря в какого Бога хотите верить.
Есть один истинный и очень много ложных и каждый человек в какого-то Бога верит.
Часто под Богом люди понимают джинна.. . Джинна, который должен исполнять желания человека.. .
Но у мира свои планы на счет человека. И здесь человек играет важную роль в метаболизме целого ряда химических элементов и служит источником одного и того же события на протяжении многих сотен и даже тысяч лет. И эта цель вовсе не размножение, как некоторые могут полагать. Мир спокойно стирал с лица земли целые народы и возможно даже цивилизации.. .
Для планеты главное - рост. Она увеличивается в размере с каждым метеоритом, который, на первый взгляд соприкасается с атмосферой и рассыпается искрами. Но эти искры составляют собой воздушное протранство и так или иначе, притягиваются к недрам земли.. . Внутри Земли ядро, которое обрачается огнем и увеличивается. А вверху Свобода, которую человеку, возможно, уже не увидеть никогда и его единственный путь - это принять Бога...
в любовь
Верующие верят в бога, а атеисты в него не верят. Верующие боятся бога, а атеисты не боятся. Верующие преклоняются и почитают бога, а атеисты не преклоняются и не почитают. Верующие молятся богу, а атеисты - нет. Верующие просто верят, а атеисты предпочитают знать. Бог не верит в себя, он себя знает. Бог не боится никого, он ведь всесильный. Бог не преклоняется никому и никого не почитает, ведь выше его никого нет! Бог не молится себе и ничего у себя не просит! Бог не верит, ибо ему в нечего верить, он все знает, он ведь всезнающий! Вывод: бог самый верный атеист в мире! :)
Бог не верит Он знает, а вот мы не можем экспериментально проверить Его знания по этому нам остаётся верить .
Бог ЗНАЕТ (верит!) , что мир познает Христа и на земле будет РАЙ!! !
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
(См. Личный кабинет: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???)
Не знаю во что верит тот или иной бог, а я верю в баланс (энергию, Перуна, Хорса)
он верит в нас!! ! иначе давно бы свернул свой проект под названием "Земля"