Религия, вера

Почему многие люди олицетворяют Господа, придавая ему те же чувства, желания и мысли, что и у самих людей?

Потому, что есть люди, кто именно так и считает, это нормально?
Потому как каждый человек судит по себе, а это зависит от его опыта, от его уровня развития, человек в этом смысле еще далеко не совершенен с его 5 тью чувствами.
Mirze Mirzeyev
Лучший ответ
Виктория Лисина Не 5, а 6 чувствами.
вроде бы даже Христос себя богом не называл.. чтобы олицетворять.
Андрей Кургaнов
это нормально, всегда хочется думать что ОН близок нам
Виктория Лисина Человеческие желания, чисто человеческие, а может это наши слабости.
Вполне нормальная позиция. . Мнение собаки не всегда совпадает с мнением хозяина

К примеру у меня собака дорогой породы. . Этой породе нельзя жрать кости и рыбу. . Когда я готовлю на кухне собака с ума сходит от запахов

Боюсь ей врятли может быть понятно, почему я не даю ей ничего. Наверно ей кажется, что я жмот и как меня земля за это носит?
Domino Gyujkgoho;j
Читай Евангелия и ты поймешь.
Искакова Роза
Это же нормально. В сказках и волк, и медведь, и даже колобок - все сплошь очеловеченные)))
Виктория Лисина Сказки заканчиваются с уходом детства, и это нормально, а потом продолжается другая сказка с приоритетами на саму жизнь и послесмертие человека.
По аналогии. Бог создал человека по образу своему и подобию
Romans Romansov
Виктория Лисина И все познания? Нет никакой аналогии, мнения лишь только, не более.
Об этом пишется в Библии, что Он Отец, а значит личность, а личность разве может не обладать чувствами и желаниями
. 6 Тогда Иегова пожалел+, что создал людей на земле, и почувствовал боль в своём сердце+
23 „Разве я нахожу хоть какое-то удовольствие в смерти нечестивого? + — говорит Владыка Господь Иегова. — Не в том ли я нахожу удовольствие, чтобы он оставил свои пути и жил? “
эти и др. места показ, что у Бога есть чувства...
Muzaffar Hashimov
Виктория Лисина Не надо мнге эту ерунду еще цитировать, живые мысли людей я хочу услышать а не мертвую букву прочитывать.