"Ненависть, в действительности, – это результат чувства личности, а также неведения и злоупотребления желанием. Она является почти кульминацией этих трех проявлений. Именно чувство личности и крайнее неведение, вместе с желанием личной выгоды, вызвали ненависть к Авелю в сердце Каина и породили первое убийство, или разрушение формы брата. Это следует тщательно продумать, поскольку в каждом человеческом сердце до некоторой степени есть место ненависти и отвращению. Однако только тогда, когда их полностью преодолеет Любовь, или чувство Единства, смерть, опасность и страх станут неведомы человеческому семейству. "
Иисус Луки 12:15: «Смотрите, берегитесь всякого рода жадности, потому что даже при изобилии всего жизнь человека не зависит от того, что он имеет».
Религия, вера
Ненависть – это отвращение к любому объекту, воспринимаемому чувствами? Желание – это привязанность к объектам удовольст
Согласна с этим утверждением.
Вы правы на все 100%.
РЕЦЕПТ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ: Берём день и хорошо очищаем его от зависти, ненависти, огорчений, жадности, упрямства, эгоизма, равнодушия! Добавляем три полные ложки оптимизма, большую горсть веры, ложечку терпения, несколько зерен терпимости и щепотку вежливости и порядочности по отношению ко всем! Всю получившуюся смесь заливаем сверху ЛЮБОВЬЮ! Теперь, когда блюдо готово, украшаем его лепестками цветов доброты и внимания. Подавать ежедневно с гарниром из теплых слов и сердечных улыбок! УДАЧНОГО ДНЯ !
для иных это образ жизни - всегда найдут объект ненависти и вожделения
После скольки паперос потянуло на философию
Желание -- это Ваш ответ на вопрос Быть или не быть.
Ненависть -- это низкая эмоция, тон 1,4 на Шкале эмоциональных тонов.
ну да так вязть чуства любви у атеюг не существует они так чисто оргазм и оргазм дети и дети и все пустота отсального не существует!
Не пытайтесь объяснить необъяснимое, это все равно, что объять необъятное.
"Ненависть – это отвращение к любому объекту") - не совсем так) ) Ненависть-это отвращение от тупорылых ЖИВОТНЫХ, гибридов Sуслика-тюленя, которые ТУПЫ, что называют себя "Sынами УМА". Это результат трахающихся ДНК в головах этих ДЕБИЛОВ. Которые в желание личной выгоды и выпендрежа породили первое убйство. МАРАЗМ является кульминацией этих трахающихся ДНК в головах этих Sукиных Sынов, которым НЕ ВЕДОМО чувство ЛЮБВИ. ) Потому как эти Sкоты движимы лишь своим СТРАХОМ вперемешку с собственным ИДИОТИЗМОМ) ) Этим придуркам не дано преодолеть свою шизафрению, ибо этому семейству ведомы лишь опасность и страх))))
Ненависть
Ненавидеть кого-то – Вы будете испытывать странное недоброе чувство к этому человеку и Ваши подозрения в его честности окажутся справедливыми;
думать, что к Вам испытывают отвращение другие люди – Ваши добрые намерения по отношению к ним утонут в их эгоизме;
для молодой женщины - Ваш любовник испытывает к Вам отвращение – Вы полюбите человека, который никоим образом Вам не подходит; неверные поступки, когда Вы, проявив неосторожность, невольно причините вред кому-то из близких.
Желание — это привязанность к объектам удовольствия.
Это совсем не буквальный перевод, но он передает основную идею настолько ясно, что лучше эту Сутру не переведешь.
Любовь, суть - созидание.
Ненависть, суть - разрушение.
Души.
Всего лишь.

Ненависть, суть - разрушение.
Души.
Всего лишь.

Эта задача с человечеством практически невыполнима. И слава Богу. Любая энергия Единого проявляющаяяся в человеке имеет место быть любимой им и такие чувства как отвращение и ненависть тоже. Мало кто сможет без отвращения выпить жижу из деревенского туалета. Или есть таковые? Если многие будут на это способны будет стоять вопрос об неадекватности этих людей. Ненависть же как состояние полного неприятия если иссякнет, как будет понята добродетель и любовь. Они извратятся враз.
Иван Темежников
зачем пить из туалета? непонятно, лучше воду не гадить )))
Любовь или ненависть? Что же победит?
Ненависть – это отвращение. Отвращение к тому, что ненавидит Бог.
это очень хорошее чувство
А вот мне интерестно, отчего тебя, гандон штопаный, так сильно не любит местная публика?
Ты тут местный мученик или просто придурок? , и почему любой прохожий норовит в тебя плюнуть, кинуть камнем или просто пометить собственными экскрементами.
По тебе так много внимания, шо ты наверно умиляешься, какой ты важный поц? Лови ушами, шо я тебе скажу: перестань совокуплять свой мозг, а то он уже так сильно беременный, шо пора делать кесарево. А твоя говорящая жопа, жизнь тебе сильно не облегчает.
Пойди соскреби остатки своего сердца с той помойки, на которой ты его выплюнул и возроди в нём Любовь, о которой ты тут болоболишь, да не имеешь понятия.
И не рыпайся в мою сторону минут 10, а лучше никогда, а то кульминация в трёх проявлениях разрушит твою форму, за которой ничего не имеется, один сплошной фарс.
Ольга Савельева
а откуда в Вас столько агрессии? неприличных слов?
и почему вам трудно просто пройти мимо того, что вам не по душе?
п.с. Вы как-то подпортили мне образ доктора Хауса. Тот хотя бы людей спасал...
ненависть - чувство полезное
вот вы грузины!