Религия, вера

А если не соблюдать пост в то время какое предписывает религия а поститься так в любое другое время по желанию?

Не уж то поститься собрались?
Masha Kostenko
Лучший ответ
В понятие поста входит некое воздержание при этом могут даваться различные обеты, но основной сейчас пост связали с ограничением в питании или с питанием только определенной не жирной пищей. Еще в до Советские времена такие нелепые посты служителей культов, но применительности к голодным и тотально бедствующему тому населению было глумлением и просто издевательством над народом со стороны ожиревших жрецов! Хотя пост связан именно для помощи бедствующим и против обжорства излишествующих.
А. П...
Например Баптисты берут на себя пост в особых нуждах и случаях, однако на это все равно благословляет Церковь и членов Церкви, а вы с какого боку припеку к Церкви?
Алёна Королёва
Чтобы знать что такое пост, угодный Богу, читай Исаия 58 глава, и апостол Павел сказал, что пища нас не отдаляет и не приближает к Богу, поэтому . каждый человек это решает сам .
Samat Khasenov
Смотря что для вас пост.
Церковь ни на кого не налагает никаких обязанностей.
Можешь-делай, не можешь-не делай.
Это же ты делаешь для себя, а не для Церкви и не для Бога.
Сначала определитесь, для чего или кого Вы поститесь! Для Бога? А надо ли Ему Ваш пост? Для себя? Для церкви? Тогда и ответ будет конкретно, по существу.
Vera Muravjova
"Но пища не принесёт нам расположения Бога. Если мы не едим — ничего не теряем, и если едим — ничего не приобретаем. "(1 Коринфянам 8:8)
Peter Bendikov
Вне Церкви нет спасения. Так, как Вы написали - это лучше, чем совсем не поститься. Но мы должны почитать церковные праздники и церковные каноны. Церковью установлен перед Пасхой пост, надо почитать постановления Церкви. Со времен апостолов существует Православная Церковь, потом отделились и ушли в ересь католики, а только потом протестанты. Православие самими апостолами создано. А кем создан протестантизм? Каким-то Лютером. И если протестантизм истиннее Православие, то где святые протестанты?
Алёна Королёва Протестанты "Святы" Христом, а не своими заслугами.