Религия, вера
Почему в христианстве посты (определённый промежуток времени), а буддисты всю жизнь постятся ?
Разные религии, разные законы, и цели разные.. . Христиани это делают, чтобы очистится перед Господом, это как жертва, а буддисты чтоб достигнуть просветления! Для них еда.. . это мирское, это то что мешает просветлению1
Если бы в христианской религии нужо было все время поститься. то христиан бы не осталось в ней. Не все хритиане и сейчас постятся. Отказать телу это большой труд.
Христианские посты никакого отношения к обморожению, цинге, белокровию, полеомелиту и других зараз не имеют. Так как люди севера всегда употреблив мясо, никогда таких проблем не знали.
Мы не евреи и трава на льду у нас не растёт )))))))))))))
Cергей Пономарёв
у нас спокойно можно полноценно питаться и не убойной пищей(молочные продукты,орехи,злаки,овощи и фрукты) и Вы как разумный (я надеюсь) человек догадываетесь,что насилие в своей жизни надо сводить к минимуму-что относится к употреблению в пищу продуктов насилия-мяса.
каждый сходит с ума по своему. другими словами -живет своими заблуждениями. так людей научили люди
Всю жись поститься - загнёшься раньше сроку. Питацца надо хорошо.
Cергей Пономарёв
можно хорошо и полноценно питаться и не причиняя смерть и страдания кому то.
Эээ.. . Я не знал, честно :)
В христианстве есть посты однодневные и многодневные. Однодневные - среда, пятница (в некоторых монастырях ещё и понедельник) и несколько отдельных дней в году. Многодневных - четыре: Петровский (в июне) , Успенский (в августе) , Рождественский (за 40 дн до Рождества) и Великий (за 40 дн до Пасхи) . Пост в среду - в воспоминание о дне суда над Христом, в пятницу - о Его распятии (понедельник - в честь ангелов) . Многодневные посты все перед значимыми праздниками, назначение самого поста в том, что после него гораздо легче, глубже и точнее воспринимается сама духовная суть предстоящего праздника (проверено на себе).
будисты непостятся....
Раиса Власова
Они просто не едят мясо ...
//За исключением Лам (которые съев мясо - могут освободить душу животного )//
ПАЦТАЛОМ!)))
Раиса Власова
Что такое - ПАЦТАЛОМ ?
Чтобы какая нибудь разница между религиями была.