Религия, вера
А Вы соблюдаете пост? Кто регулярно постится?
Если ты, человек, не прощаешь всякого согрешившего против тебя,то не утруждай себя постом и молитвой... Бог не примет тебя.Преподобный Ефрем Сирин
А нужен ли такой бог который примет иль не примет детей своих?! )
а Ефрему Ситиру сам всевышний это сообщил? Или он сам догадался?: )
Живите вы лучше по любви.. .
Как говорил старец Амбросий
"Жить -- не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать -- и всем мое почтение"
Бог должен желать одного чтоб жили вы здоровыми и счастливыми.... А для здоровья и счастья необходимы легкость и чистота тела и мысли.
И пост нужен в основном для здоровья, очищения организма от шлаков... Так же как и очищение души от шлаков (обид, злобы, зависти и прочей гадости. )
Лишь для этого и требуется соблюдать посты... чтоб в чистоте себя держать и тело и душу... А не из-за страха суда или же Бога!
Удачи и мира всем нам!
Живите вы лучше по любви.. .
Как говорил старец Амбросий
Удачи и мира всем нам!
да.
1 нет
2 см ответ на персвый вопрос
А вы соблюдаете? А как насчет прощения?
А чего тогда нас пытаете?
..если про еду. . то всегда, практически.. . круглый год.. (образ жизни) , а вот с Другим. . да. . приходится Очень трудно. .
придумаю себе Новую задачу.. , чтоб дух победил плоть)
А зачем нужен пост?
без телесного поста человеку ДАЖЕ НЕ ПРИБЛИЗИТЬСЯ к духовному миру. Насчет прощения, так это первый шаг, так сказать для детского сада....) ) если ты понимаешь....
Raz v god obyazatel'niy v Ramadan plyus sunnat posti.
Поститься? да без проблем - кризис на дворе.
вы, что из управления по статистике, на улице проводите опросы, а прежде сама постись и узнаешь
Регулярно постится (по всем законам христианства или другой веры) тот, у кого денег куры не клюют - дорогое удовольствие! А для простых людей, пост больше похож на голодание...