Религия, вера

Где рождается ненависть?Это работа "сдвинутого" ума или алогичное чувство?

Татьяна Денеж
Ты можешь вспомнить и почувствовать своё чувство ненависти? Попробуй это сделать. А потом, вторым шагом прояви любопытство к этой ненависти. Напиши, что получится в итоге. Какое чувство останется?
Альберт Хайдаров
Лучший ответ
Ненависть - дитя гордыни....
это искушение нечистым
ненависть - это эмоцианальная развращённость. В душе подобна мусору. Свою квартиру человек убирает. почему не удаляет из души мусор, который смрадно пахнет и явно мешает жить?
Элина Рейн
в больном мозгу
Валерий Вериго
Ненависть, как и всякое зло, рождается там, где нет Бога. Это болезнь сердца, от которой страдает и ум - человек скатывается к животному состоянию.
Vera Khakimova
Как раз таки это чувство логичное. Складывается в человеке, после того. как он переживает какие-то неприятности.
Сдвинутый ум.. это в смысле перестроенный?. Возможно, ведь после некоторых событий люди могут поменяться
Катюха ******
Этот отрывок из Библии в полной мере отвечает на ваш вопрос:
13 К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу.
14 Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.
15 Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом.
16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
17 ибо плоть желает противного духу, а дух -- противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны, ] ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.
26 Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать.
К Галатам, 5

К плоти относят тело и душу, мышление - это функция души...
Гуля Веснина
Это один из корневых ядов души! Ненависть рождается из эгоизма и жадности! проанализируйте по какой причине вы ненавидите и итогом будет эгоизм и жадность. Удачи!!!
сначала в наших мыслях, затем в сердце. Иеремия17глава 9стих" Коварно сердце более всего и отчаянно. Кто может знать его? "(современый перевод) .
Анатолий Царегородцев Оля, это не имеет отношения к ненависти...