Религия, вера

Вы лично помогали пострадавшим в Крымске? Если помогали, то как, чем и ради чего?

Подведены итоги работы Церкви по оказанию помощи пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае

Пожертвования, которые продолжали поступать на счет Синодального отдела по церковной благотворительности с первых дней после трагедии до февраля 2013 года, были направлены, в первую очередь, на ремонт и строительство домов, покупку жилья, а также оказание гуманитарной помощи пострадавшим. Всего было пожертвовано и потрачено 51 432 463,18 рублей.
Umid Narkabilov
Ехать мне до Крымска 2 часа, была в нем один день. Помогала выносить грязь из одного дома. Было очень тяжело, жара, вонь, нет питьевой воды и санитарных условий, люди были в шоке. Вообще не дай Бог такое кому-то видеть, а тем более испытать наводнение. У нас многие ездили в Крымск помогать, от церквей отправлялись автобусы с добровольцами, не только продукты везли и технику. Там в первые дни надо было много рабочих рук.
Артём Гавриков
Лучший ответ
Чего только не напишут люди... бумага стерпит..
Среди крымчан резко упало доверие и к церкви. Людей просто потрясло, что попы РПЦ вчера отказались бесплатно отпевать погибших. Поскольку выжившие оказались сейчас в такой ситуации, что не имеют ни копейки денег, чтобы заплатить попам, усопшие уходят в последний путь без отпевания. Ни одна церковь так и не приютила никого из бездомных, не удосужилась расщедриться ни на еду, ни на воду, ни на средства гигиены. От церкви пострадавший город не получил ни крохи помощи. А о том, что наш патриарх отказался разместить хоть кого-то из пострадавших у себя во дворце, в котором не одна сотня комнат, и который расположен недалеко от Крымска, уже писали.
Родион Чернов
Umid Narkabilov "Эхо госдепа" всегда клеветал и клевещет на Церковь.

А мне мой сын, который был в Крымске и помогал людям, совсем другое рассказывает. И эту наглую ложь "Эха" и гелманоидов отрицает.
Umid Narkabilov Какая наглая ложЬ!
Только мой сын от своего монастыря привёз две громадные машины помощи и с братией развозил в наиболее пострадавшие районе тем людям, кто не мог дойти до церкви за водой и помощью.
Илья Лучников Никто не отказывался отпевать, просто дело было не до этого, народ был в шоке, не до отпеваний было. Отпели позже
Еще бы проверочку этих ребят организовать. я думаю, там почище будет чем в Министерстве обороны.
Ваша власть была причиной трагедии, чиновники не сделали ничего, хотя денег было выделено достаточно и сами сбежали в первых рядах, зато потом начали пиариться на чужом горе. Помогать молча надо и анонимно
Я патриарху часики подарил. Ничего особенного - Hublot Black Caviar Bang
Белое золото, тонкая гравировка, глубокие тона, и совершенно невидимая огранка. И название верное - с черной икрой и бандитское. Всего такие часики стоят 37 200, 999 рублей.
Организации Санкт-Петербурга собирали вещи, одежду. Насобирали много чего. А привезли это всё в вагонах под флагами "Единой России", хотя к этой партии организации отношения не имели. Вот так. Так же, наверно, везли и другие вещи, только под знаком "РПЦ". )))
Ирина Дзюба
Лично - нет. Только пожертвованиями получилось. Но волонтеры наши там были
Serdar Muradov
Наша Церковь в Германии собирала пожертвования. Регулярно мы помогаем нуждающимся в Украине и Детским домам в Молдавии. Но об этом не принято хвалиться.
Daulet Komsomolov