Религия, вера

В чем Вам лично помогает религия и философия? В какой области Вашей жизни?

Лично мне философия и религия дали смысл жизни человека и человечества, помогли понять предназначение и цель жизни, показали правильный путь к поставленной передо мной и всеми людьми цели, научили разбираться во многих сложных вопросах жизни, указали правильное отношение ко всему встречающемуся на пути к цели, показали какие ошибки я могу допустить, а также способы избежать этих ошибок. Всего не перечислить...
Елизавета
Лучший ответ
Философия, помогает понять откуда появилась религия. А в религии можно поискать способы медитации.
Я занимаюсь прикладной религиозной философией. И Используя правила и знания управляю жизнью, возвращаю себе свои способности, помогаю людям и т. д.
Алекандр Заець
Владимир Симонов Как называется сие? Интересно.
спасение от скуки
Помогает философски относиться к религии:))
Aksana Dakeeva
Философия помогает быть более терпимым и мудрым. Религия помогает развлечься.
Владимир Симонов Что для Вас религия? В чем ее развлекательное свойство проявляется?
Я начинал конечно с философии... но пришло время и я понял одну истинну !!!---Не может этот мир без Господа появиться и существовать... Да и книги очень умные попались... Вот так и пришёл к пониманию самого Господа !!!
Руслан Нам
Внутренний мир - внутренний сад души, где только я и Божественное и это личное.
Положительное влияние на внешнюю жизнь в сферах здоровья, на материальные ценности (имеется ввиду не работа) , трансформация мировоззрения и мировосприятия, определенное отношение к женщинам.

Но на самом деле все я написал тут равносильно тому, что вообще ничего не сказать).
Ни в чем, и ни в какой области, никогда в жизни я не стану руководствоваться религией, особенно касаясь важных аспектов жизни, только здравым смыслом.
Неразделимо
к религии обращаешься, когда философия не может помочь.
Религия - просто часть моей жизни. А к философии отношусь достаточно равнодушно.
З*
Занят *
Религия делает мою жизнь осмысленной и помогает понять что есть добро, что зло.
С философией не знакома.
Anna Gordeeva
В какой области Вашей жизни? Просто - в жизни ...
Аника **
тупо трудится помогает практика активной медитации, например. если я вас правильно понял
Вик Шевцов
Интересный вопрос,
помогает быстро и чётко определить своё место в любой социальной группе - и это действительно очень важно, потому что очень часто людям бывает тяжело приспосабливатся к непривычным, новым условиям жизни в социуме. Тем более в нашем обществе, где люди довольно жестки к себе подобным
правктически во всем.