Религия, вера
Если так важно обращаться к Богу по имени, то необходимо знать это имя. Как зовут Бога?
У всемогущего бога одно имя, Иегова. Вот что сказал сам бог Моисею: «Вот что ты скажешь сыновьям Израиля: „Иегова, Бог ваших предков, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова, послал меня к вам“. Это моё имя на века, и под этим именем меня будут помнить из поколения в поколение. Другого нет.
раб знает как зовут его ХОЗЯИНА
у нас много имён.... Вам какое?
"Бог" это Его ник)) ) Он надежно залогинился и запаролился, и скрывает свое имя)))
Новый завет говорит нам чтобы мы приходили к Богу через Его Сына, в Его имя, во имя Иисуса Христа .Кстати говоря, полное имя Иисуса Христа, так же как и Иисуса Навина, ― Иегошуа («Господне спасение») , сокращенно Иешуа, а в галилейском произношении рубежа н. э. ― Ешу. Греческое Иисус получилось в переводе вследствие того, что в греческом языке отсутствуют звук и буква «ш» , а на «ус» оканчиваются многие римские имена («Юлиус» и т. п. )
46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,
47 и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима.
(Лук. 24:46,47)
11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
(Иоан. 1:11,12)
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
(Иоан. 3:18)
13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
(Иоан. 14:13)
31 Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его.
(Иоан. 20:31)
48 И велел им креститься во имя Иисуса Христа. Потом они просили его пробыть у них несколько дней.
(Деян. 10:48)
26 человеками, предавшими души свои за имя Господа нашего Иисуса Христа.
(Деян. 15:26)
23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
(1Иоан. 3:23)
3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти
4 и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем,
5 через Которого мы получили благодать и апостольство, чтобы во имя Его покорять вере все народы,
(Рим. 1:3-5)
9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
(Фил. 2:9,10)
12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
(Деян. 4:12)
(Лук. 24:46,47)
(Иоан. 1:11,12)
(Иоан. 3:18)
(Иоан. 14:13)
(Иоан. 20:31)
(Деян. 10:48)
(Деян. 15:26)
(1Иоан. 3:23)
(Рим. 1:3-5)
(Фил. 2:9,10)
(Деян. 4:12)
Если вы смотрите на небо важно ли знать его имя?
Библия рассматривает 15 имен Бога. Все они показывают его качества, которые раскрыты в священном писании, каждое из которых открывает нам Бога для практического общения с ним.
Даже человек имеет несколько имен, на которые охотно отзывается, не меняя при этом своей сути. Одно имя для друзей, другое - для жены, третье для подчиненных, врагов. Даже выражая эмоции, интеллект, волю, какие-либо способности мы можем носить разные имена и сути своей не менять.
Анюта Кай
простите..это раздвоение личности уже однако)))
Иисус сказал Я открыл имя Твоё человекам и открою . Давая повеление Апостолам крестить во имя Отца и Сына и Духа Святого Иисус не называет это имя но В день Пятидесятницы после того как Апостолы были крещены Духом Святым который их наставил на всякую истину Апостол Пётр назвал имя Бога он сказал раскаявшимся евреям: " Да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа ". Иисус имя Бога .
элоаг
Бога зовут- Бог.. а если вас так интересует его имя) ) то Иисус Христос скажет его всем на Суде!
Летающий Макаронный Монстр.
Аллах
Если речь идёт о христианском Боге, то Он един в трёх лицах: Бог-Отец, Бог-Сын и Святой Дух. Бог-Отец упоминается в Библии под именами Яхве (в другой транскрипции - Иегова) и Саваоф. На русский язык эти имена переводятся словами БОГ и ГОСПОДЬ. Бог-сын явился людям под именем Иисус Христос.
Сергей Литвинов
А у Троицы есть имя ? или Троица и есть имя ?