Религия, вера
Существует ли подленик Библии?
Экстрасенсы говорят, что он будет скоро найден .То что современная Библия переделана людьми, этому нет никакого сомнения. Запудривание ее людской разум, говорит сама за себя. Но знающие люди говорят, что существует действительно реальная Библия, которая охраняется Богом и существует на этой земле, она сделает переворот в разуме человека. Можно ли верить этому?
Библия является составленным людьми сборников текстов Ветхого и Нового заветов. Тексты, из которых составлена Библия донесены до людей пророками. К сожалению по разным причинам эти тексты имеют погрешности. Так, что "оригинала" Библии никогда не было и нет. С другой стороны по волению Света сейчас люди находят самые неискаженные копии писаний пророков. Так были найдены Кумранские рукописи и т. п.
..Оригиналы библейских книг – то есть рукописи, выполненные собственноручно пророком Моисеем или апостолом Павлом – до нас, конечно же, не дошли. Материалом для письма в их времена служил папирус – широкие длинные листы, сделанные из стеблей растения, распространенного в дельте Нила и некоторых других заболоченных местах Ближнего Востока, или, гораздо реже, пергамен – особым образом выделанная кожа животных. Но пергамен был слишком дорог, а папирус слишком недолговечен – редко какая папирусная книга сохранялась дольше полувека.
дальше читать тут - http://foma.ru/article/index.php?news=1463
Как и было обещано, людям дано новое Слово. Оно стало доступно людям в конце 20-х годов 20-го века. Вот уже без малого 100 лет идёт Страшный Суд, а люди всё ещё ждут Христа, хотя он говорил не о себе, когда обещал, что с началом Суда придёт Сын Человеческий.
Конечно, существует. Но устный.
Нет не существует, она еще не написана.
Существует подлинная ЦЕРКОВЬ, это она дала миру Библию.
рентв ты пересмотрела
А кто такие экстрасенсы?
нет... библия в переводе-книга.... книга собранная из разных писаний, взятых со всяких веков списанных-со скрижалий или манускриптов....
Библия, да будет вам известно, сборник отдельных книг.
Каждая книга написана в своё время в истории.
Подлинник какой книги из Библии вас интересует? Из Ветхого или Нового Завета ?
Владимир Григорьев
меня скрижалии и кожанные манускрипты
Нет! Люди еще не научились говорить правду! По любому есть свой умысел! Переворот в разумах и печенках и эта "не подлинная" сделала - уже более 2000 лет всем мозги выносит! И не только их! Люди должны наконец понять, что эта книженка быстрее человечество в гроб загонит, чем это произошло бы без нее!
Верить можно всему, а что верно покажет время!
Библия с юридической точки зрения -- свидетельские показания очевидцев событий в письменной форме -- оригинала событий быть не может.
Библия никем не "переделана", так думают лишь те люди, которые не хотят возлагать на себя ответственности перед Богом, которая изложена в Библии, и потому занимающиеся самообманом, что, дескать, оригинал Библии утерян.
Экстрасенсы это люди получающие знания не от Бога, а потому не могущие знать истину.
Для начала зайди в википедию и узнай что Библия это сборник разных писаний. И в развные времена церковные правители под свои угоды комплектовали библию теми евангелиями которые были им выгодны в тот момент, а остальные признавались неверными...
Наталья Питиримова
Библия состоит из Ветхого и Нового заветов. Если Вы о Евангелии, то оно было написано ПОСЛЕ смерти Иисуса. А Ветхий завет за тысячи лет до рождения Иисуса.