Религия, вера

Это правда, что существует 55 написанных Библий? Кто что про это знает?

И что кардинально другого в них?
Guzi-Rusi Guzi
Правда в том, что Библия содержит 66 книг. 39-Еврейские Писания и 27-Гереческие Писания.
Саша Савельева
Лучший ответ
55 написанных Библий. Библий написано не мерено, есть библия сатанистов, есть библия компьютерщиков. Но все эти книги не являются как таковыми библиями. Библия есть только одна - это Священное Писание.
Иван Киселёв
каждый кто не лень руку приложил
Евангелий есть много, но большинство из них призывает в сути своей к знаниям и самосовершенствованию. Естественно, это не удобно тем, кто хочет "править стадом". Поэтому канонизированы лишь те четыре, которые удобны, которые на подсознательном уровне внушают человеку, что он раб. Пусть божий, но раб. Мерзкий и униженный. И в этом его (человека) счастье. А когда человек начинает в это верить, то им и управлять легко.
Tatiana Т
Да, я слышал даже, что есть так называемая "Библия компьютерщика-программиста". Называют Библией что угодно! Но на самом деле Библия - одна, Священное Писание, Слово Божье, неизменное и вечное!
Библия состоит из Ветхого и Нового заветов. Насколько я знаю, есть два варианта Ветхого завета. Первый - перевод с греческого. Второй перевод с иврита. В них есть незначительные отличия. Еврейский вариант создавался позже (после разрушения храма Соломонова, в вере у евреев пошел разброд, и чтобы это пресечь, священники собрали все тексты, выбрали "средний", а остальное сожгли) . А греческий перевод, это перевод ранний, еще не "отредактированный". Новые заветы в Библию вошли "Боговдохновенные". Есть Евангелие не вошедшее в Библию (простите, забыл от кого) . Оно не вошло, потому что не отражает суть Нового завета, что Бог есть любовь. Оно просто пересказывает жизнь Христа. Слышал, что у мормонов своя Библия, но чем отличается не знаю (вроде отличия тоже в Ветхом завете)
Оксана Усова
Библия, как книга - одна. Существуют разные переводы. Но суть библейской вести неизменна.