Религия, вера

Почему ИДЕЯМ Иисуса не было дано ОСУЩЕСТВИТЬСЯ?

по торе.... книга иудеев того кто назовётся мессией (христос) необходимо было убить и по смерти его назвать его богом и ученить новую религию.... что евреи и сделали.... не будут же евреи продвигать идеи Иисуса во вред себе....
Алексей Кузнецов
Лучший ответ
Не реальные потому что.
Ольга Кошма
Все исполняется, только без вас, Коля... Вы тут чужой на этом празднике жизни...
Иоанна 5:30:  Я ничего не могу делать сам от себя. Как слышу, так и сужу, и мой суд праведен, потому что я стремлюсь исполнять не свою волю, а волю пославшего меня.. .
1 Иоанна 3:8: Кто поступает греховно, тот от Дьявола, потому что Дьявол грешит с самого начала. Сын Бога для того и пришёл, чтобы разрушить дела Дьявола.

Иисус начал разрушать дела Сатаны, отдав свою совершенную жизнь в качестве соответствующего выкупа; этим он открыл человечеству путь для освобождения из рабства унаследованного греха, который был последствием сознательного неповиновения Адама.

Римлянам 5:18: И потому, как из-за одного проступка последовало осуждение людей всякого рода, так и благодаря одному поступку, принёсшему оправдание, следует объявление людей всякого рода праведными для жизни.. .
Идеи Иисуса - идеи Отца Иеговы Бога. Некоторые - осуществились ещё при его жизни в теле человека, другие - осуществляются сегодня, третьи - обязательно осуществятся когда он будет править всей землей как полноправный Царь. Другими словами - осуществление различных и многогранных идей Иисуса находится в процессе.

Естественно дьявол старался и старается всячески ему помешать, только успеха он иметь не будет в отношении Христа, успех у противника есть только в отношении безбожных людей, которых он пленил своими идеями "независимости" и мнимой свободы.
О каких идеях идет речь? Я что то не припоминаю вообще подобного, и чего это им не дано было осуществится? А что уже все? Завтра наш шарик распердонит огромный метеорит и мы все загнемся? Какие критерии оценки того что им не дано очуществится? По какому признаку, вы опредилили конечность осуществления тех идей о которых вы говорите?
Идеи были Божьи для спосения человечества . Имя Иисус означает «Иегова — спасение» . Христос — это эквивалент еврейского слова Маши́ах (Мессия) , означающего «Помазанник» .
Наоборот Иисус всё выполнил . Бог послал Иисуса на землю, чтобы он 1) научил людей истине о Боге (Иоанна 18:37), 2) сохранил совершенную непорочность, показав нам пример для подражания (1 Петра 2:21), и 3) пожертвовал свою жизнь, чтобы освободить нас от греха и смерти.
Ксения Бунькова Точно ЧУДНОВА!!!!
Он как и все пророки был только сеятелем, а собирать урожай это уже не его забота.
Асель.. )))