Религия, вера
Почему ИДЕЯМ Иисуса не было дано ОСУЩЕСТВИТЬСЯ?
по торе.... книга иудеев того кто назовётся мессией (христос) необходимо было убить и по смерти его назвать его богом и ученить новую религию.... что евреи и сделали.... не будут же евреи продвигать идеи Иисуса во вред себе....
Не реальные потому что.
Все исполняется, только без вас, Коля... Вы тут чужой на этом празднике жизни...
Иоанна 5:30: Я ничего не могу делать сам от себя. Как слышу, так и сужу, и мой суд праведен, потому что я стремлюсь исполнять не свою волю, а волю пославшего меня.. .
1 Иоанна 3:8: Кто поступает греховно, тот от Дьявола, потому что Дьявол грешит с самого начала. Сын Бога для того и пришёл, чтобы разрушить дела Дьявола.
Иисус начал разрушать дела Сатаны, отдав свою совершенную жизнь в качестве соответствующего выкупа; этим он открыл человечеству путь для освобождения из рабства унаследованного греха, который был последствием сознательного неповиновения Адама.
Римлянам 5:18: И потому, как из-за одного проступка последовало осуждение людей всякого рода, так и благодаря одному поступку, принёсшему оправдание, следует объявление людей всякого рода праведными для жизни.. .
Идеи Иисуса - идеи Отца Иеговы Бога. Некоторые - осуществились ещё при его жизни в теле человека, другие - осуществляются сегодня, третьи - обязательно осуществятся когда он будет править всей землей как полноправный Царь. Другими словами - осуществление различных и многогранных идей Иисуса находится в процессе.
Естественно дьявол старался и старается всячески ему помешать, только успеха он иметь не будет в отношении Христа, успех у противника есть только в отношении безбожных людей, которых он пленил своими идеями "независимости" и мнимой свободы.
О каких идеях идет речь? Я что то не припоминаю вообще подобного, и чего это им не дано было осуществится? А что уже все? Завтра наш шарик распердонит огромный метеорит и мы все загнемся? Какие критерии оценки того что им не дано очуществится? По какому признаку, вы опредилили конечность осуществления тех идей о которых вы говорите?
Идеи были Божьи для спосения человечества . Имя Иисус означает «Иегова — спасение» . Христос — это эквивалент еврейского слова Маши́ах (Мессия) , означающего «Помазанник» .
Наоборот Иисус всё выполнил . Бог послал Иисуса на землю, чтобы он 1) научил людей истине о Боге (Иоанна 18:37), 2) сохранил совершенную непорочность, показав нам пример для подражания (1 Петра 2:21), и 3) пожертвовал свою жизнь, чтобы освободить нас от греха и смерти.
Ксения Бунькова
Точно ЧУДНОВА!!!!
Он как и все пророки был только сеятелем, а собирать урожай это уже не его забота.