Религия, вера

Венчание в церкви - брак, заключенный перед лицом Господа или дань моде?

Nrzb Cdh5Bn Qa
Я рад, что ни разу не венчался, поскольку для меня, католика, этот обряд исполнен глубокой святости и смысла. Католики сочетаются браком раз и навсегда.
Катя Багданавичуте
Лучший ответ
Nrzb Cdh5Bn Qa )Добрый вечер!
венчание благо для семьи, муж и жена будут исполнять волю Бога, и не будут грешить
Конечно мода!
Одно другому не мешает. )

Я? Да все равно. Не верю я что Богу (если он есть) есть дело до того пробормотал поп нужные слова до того как все отправились бухать или нет. Думаю любящие люди даже не повенчанные Богу важнее
У господа нет лица, да и господа нет, не существует.
Бог только в религиях и в сказках. В науке и в природе бог не существует. В науке нет даже такого предположения, гипотезы, ибо для этого нужен хоть 1 факт, а про бога нет ни единого факта и доказательства.
как к обряду определенной религии. .
то, что имеет смысл для венчающихся, в моей жизни-не имеет смысла.
Никак не отношусь))))
Kairat Матоморов
Nrzb Cdh5Bn Qa Здравствуйте!!!!)
Не думаю что перед лицом бога, скорее перед жопой батюжки, так как он во время венчания спиной стоит к молодожёнам.
ПРОФАНАЦИЯ.

Это платно, если я не ошибаюсь, не так ли? Отношусь как к платной церковной услуге.

Кстати, бога нет и брак в реальности не может быть заключен перед сказочным персонажем по определению.
Nrzb Cdh5Bn Qa Это платно..это да.
Бога нет? ну тут уж наши мнения расходятся..извините.
Даже если это дань моде, все равно хорошо.
Недавно случайно был свидетелем венчания. Обряд проводил совсем молодой священник. Красавец просто. Молодые, тоже хорошо выглядели.
Когда они вышли из церкви, ударили колокола, чего я совсем не ожидал.
Впечатляет.
Еще мне нравится текст католического обряда венчания:
В горе и радости,
В богатстве и в бедности,
В болезни и в здравии,
Будьте вместе,
Покуда смерть не разлучит вас.
Артур Амиров
Это распиаренный бизнес и не более того.
Оксана Сачик