Религия, вера

Как вы относитесь к массовому посещению церкви на Пасху, что это Вера или дань моде?

Вера у человека в душе, а то что в такой Великий праздник люди собираются вместе, это прекрасно!
Это наша культура и если мы ее уничтожим, уничтожим самих себя!!!
Сергей Казак
Сергей Казак
1 106
Лучший ответ
Сергей Казак Спасибо за оценку.
На митинги ходят чтобы помахать флажками и выпить водку, в церковь - чтобы послушать чавота там непонятное, скорчив рожу внимающего, и погрызть пресное изделие из теста.
Только положительно. Если идут -значит так просит душа.
Xxx Xxx
Xxx Xxx
84 637
Всякое бывает. Я в церковь хожу часто, но по большим праздникам не очень любю, больно много народу случайного бывает
Не нужно в этом разбираться. Пусть каждый ответит за себя.
Лена Кононенко
Лена Кононенко
31 715
дань моде
Kanagat Kanagat
Kanagat Kanagat
27 056
Вера предполагает ежедневное, постоянное общение с Богом и верующими, а не раз или два в году. Поэтому для большинства людей это любопытство, дань моде и "за компанию".
Grott The First
Grott The First
20 575
Я не сужу.
Моя родная мамка в детстве говорила: "Старые люди знают"
RK
Ruslan Karabaev
19 867
это дань БОГУ..
Хороший вопрос.
Больше привычка, потому как на такие большие праздники как Рождество и Пасха в церкви действительно, не протолкнуться. То есть приходят и те, кого обычно там не увидишь.
Но я стараюсь по возможности напомнить друзьям, что хотя бы в эти праздники нужно вспомнить о Боге.
Сама хожу в церковь чуть больше года, но полагаю, что мало-помалу люди начнут посещать Храм чаще, а пока пусть начинают с праздников:)
каждый сам для себя решает
Ольга Баганец
Ольга Баганец
3 068
У каждого свое... Думаю, для большинства все таки вера.
Для кого Вера, а для кого - дань моде. В каждом храме есть прихожане, но есть и прохожане. Прохожане говорят: "В храме не интересно. Когда ни придёшь - всё поют "Христос Воскресе! " При этом забывают уточнить, что приходят в храм раз в год, паски посвятить.
Я думаю, всё-таки вера... Само понятие мода-далеко от церкви!