Всё вами перечисленное.
Также добавлю неизжитый инфантилизм и психологические проблемы.
Правда, не все эти причины вместе - у кого-то одно, у кого-то другое. А бизнес на религии делают обычно маловерующие или совсем неверующие люди, для которых бог - это маммона.
Если же говорить не о вере, а о религии - то она, несомненно, средство управления людьми и контейнер для идеологии. Заодно и бизнес.
Религия, вера
Вера в Бога - что это, дань моде, опиум для народа, невежество, или своеобразный бизнес?
Вера в Бога - это следование Истине и полноценная жизнь человека.
Вера в бога, который послал своих последователей в этот мир, как овец среди волков? Т. е. заранее признав, что посылает их на съедение. И вы говорите о большой любви? Ваша воля, будьте овцами и пусть вас разводят.
говоря, что это дань мое - вы демонстрируете, что не знаете статистики.. . говоря, что это опиум для народа вы демонстрируте, что не знаете первоисточников.... говоря, что это бизнес вы не вылазиете из расхожих стереотипов.... Итого: вы ничего не знаете о чем говорите, вы повторяете за другими суть того, чего самостоятельно понять не в силах, вы также пытаетесь рассуждать о том, истоки чего вам изучать просто лениво, но хочется поставить диагноз.. . и т. д. и т. п.... Резюме: приобретите усидчивость и многое для вас откроется само собой
Николай Солодковский
Статистика? Демонстрация не знание, мне не стыдно не знать! Стыдно должно быть тому кто говорит что всё знает.
Верить в Бога.. . Это знать, что даже такому грязному ублюдку, как я, - дарована Его Любовь, Благодать и Всепрощшение...
Вера-это Вера. А вот кто во что верит...
Это жизненная необходимость человека, чью жизнь осветил Господь.
Ни то, ни другое, ни третье. Это как воздухом дышать. Состояние души.
опиум для народа и его невежество, а для тех кто за этим стоит своеобразный бизнес, но мне кажется сейчас вера перестала быть популярней ведь появился мозг)
С четырёз раз не угадал. Пробуй ещё.
Вера в бога эта фраза
уже становится кодировочной ключевой фразой ..
произнося которую некоторых просто выталкивает
в эдакое пространство в котором просто
не сделаешь даже вздоха без спросу
т. к. тут же говорят что мол это всё не твоё и ты сам
нихто или просто уставятся и смотрят разные такие серъёзные
прям куда деваться
и у них видите ли миссии такие ...
Да и бизнемс и опиум и что там ещё
кроме Счастья ...
в эдакое пространство в котором просто
не сделаешь даже вздоха без спросу
прям куда деваться
и у них видите ли миссии такие ...
Да и бизнемс и опиум и что там ещё
кроме Счастья ...
Вера в бога - сама по себе, когда человек один на один с Богом.. .
а всё перечисленное Вами относится к религиям ( не ко всем, конечно).
Это и бизнес и управление народом, но и последний оплот для человека потерявшего веру во всё.
а для меня вера - слабость человека!! !
нужно верить только в самого себя! !
И я уверен в том, что меня сейчас многие за это осудят))))
нужно верить только в самого себя! !
Татьяна Леонтьева
зачем осуждать малолетку за его малый жизненный опыт? Можно либо за него порадоаться. либо подивиться... В любом случае, fit суждение - не есть суждение трезвомыслящего мужа, а поэтому стоит либо сочувствия(тому невединию), либо зависти(вашей молодости)
Если это дань моде, опиум для народа или бизнес, то это уже не вера, а вышеперечисленное. Наверное потому и существует много религий, чтобы каждый, согласно своему уровню развития, находил то, что ему ближе...
Вера в Бога - это вера в Бога. Кто-то НЕ ВЕРЯ В БОГА, превращает это в бизнесс, для кого-то это - дань моде или опиум.. . кто-то просто проявляет свое невежество.. . в чем угодно, кто-то в ответах, кто-то в вопросах.. .
А вот вы в Бога можете и не верить! Вы же думаете, что у вас впереди еще долгая жизнь, можно и поёрничать.. . ёрничайте, вот только встречи с Тем Кто Сотворил всё - вам не избежать. У Него спросите лично про веру.. . если дар речи не отнимется 8)
Николай Солодковский
я лично с ним не встречусь, не возможно встретить то чего нет.
Куаныш Ахметбаев
А шо, вилами в аду тоже будут колоть? И в котлах с кипящей серой тоже варить будут?
Ты ж вроде большой мальчик, а всё в сказки веришь... ))
Это и бизнес и средство управления и пыль в глаза, каждому стаду нужен постух баранов много стадо большое...
Это внутренняя потребность, без которой человек познавший Бога, не может БЫТЬ.
Не путать с религией.